उत्तर प्रदेश कि लखनऊ के बख्शी का तालाब पुलिस ने मारपीट और पुलिस से अभद्रता करने के आरोप में 2 शातिर अपराधियों को गिरफ्तार करने का दावा किया है। इंस्पेक्टर बीकेटी ने बताया कि फरार चल रहे अभियुक्त भरत निवासी बसहा महोली गुडंबा और राम भजन निवासी घिनोहरी बीकेटी को मुखबिर की सूचना पर अस्ती क्रॉसिंग के पास से गिरफ्तार किया गया है।
मुकदमा पंजीकृत
पकड़े गए अभियुक्तों के खिलाफ पीड़ित रामसूचित निवासी अकोहरी ने अभियुक्त भरत व राम भजन द्वारा जान से मारने की धमकी देकर रंगदारी मांगने और मारपीट की सूचना दी थी। इस सूचना पर उपनिरीक्षक अवनीश कुमार और पुलिस टीम बचाव के लिए मौके पर पहुंची थी। आरोपियों ने पुलिस के साथ भी अभद्रता की थी। 31 अगस्त को जान से मारने की धमकी देकर रंगदारी मांगने और मारपीट का मुकदमा पंजीकृत कराया था।
यह भी पढ़ें: ‘शौचालय में बन रहा मिड डे मील तो गलत क्या है?’
साईकिल चोर गिरफ्तार
राजधानी लखनऊ के तालकटोरा पुलिस ने एक शातिर साइकिल चोर को गिरफ्तार करने का दावा किया है। पुलिस का दावा है कि पकड़े गए साइकिल चोर के पास से चोरी की चार साइकिल बरामद हुई पुलिस ने अभियुक्त के खिलाफ मुकदमा पंजीकृत कर उसे जेल भेज दिया है।
इंस्पेक्टर तालकटोरा ने बताया कि अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत मुखबिर की सूचना पर साइकिल चोर को टूटी दीवार डी ब्लॉक राजाजीपुरम के पास से गिरफ्तार किया गया है। जिसके कब्जे से चोरी की चार साइकिलें बरामद हुई।
पूछताछ में अभियुक्त ने बताया
पूछताछ में अभियुक्त मोहम्मद इमरान उर्फ़ कादर खान निवासी मल्लावां हरदोई ने बताया कि वह शराब पीने का आदी है और राह चलते भीड़भाड़ वाली जगह पर साइकिल खड़ी रहती हैं।
वहां चाबी लगाकर जो साइकिल का ताला खुल जाता है उसे चुरा लेता है और रोड चलते लोगों को सस्ते दामों में बेच देता है। उससे जो पैसा मिलता है। उससे अभियुक्त नशा और अपना शौक पूरा करता है। फिलहाल उसे जेल भेज दिया गया।