यूपी: श्रीकांत त्यागी को एसटीएफ ने किया गिरफ्तार, करीबी के घर में छुपा था

यूपी के नोएडा में महिला से अभद्रता, भद्दी-भद्दी गालियां और धक्कामुक्की करने वाले मुख्य आरोपी श्रीकांत त्यागी को मंगलवार को गिरफ्तार कर लिया गया है. बताया जा रहा है कि श्रीकांत त्यागी भंगेल से खुद गाड़ी चलाकर मेरठ गया था और वहीं अपने करीबी के घर में छिपा था. जानकारी पर पहुंची एसटीएफ ने मेरठ से श्रीकांत त्यागी को गिरफ्तार किया है. श्रीकांत के साथ दो-तीन साथियों के गिरफ्तारी की बात सामने आ रही है.

पुलिस कमिश्रनर आलोक पांडेय ने श्रीकांत त्यागी की गिरफ्तारी की पुष्टि की है. उन्होंने कहा है कि श्रीकांत त्यागी को मेरठ से नोएडा लाया जा रहा है. बता दें इस मामले पर नोएडा पुलिस की तरफ से आरोपी श्रीकांत त्यागी पर 25 हजार रुपये के ईनाम की घोषणा की गई थी. साथ ही आरोपी की गिरफ्तारी के लिए नोएडा पुलिस की 8 टीमें लगाई गई थी.

Also Read- यूपी: महिला संग अभद्रता मामले पर श्रीकांत त्यागी के अवैध निर्माण पर चला बुलडोजर, उत्तराखंड में मिली फरार आरोपी की लोकेशन

इससे पहले बीते सोमवार को नोएडा अथॉरिटी के अधिकारी मजदूरों के साथ पहुंचे थे. मजदूरों ने श्रीकांत त्यागी के आवास में कॉमन क्षेत्र और पार्किंग में किए अवैध निर्माण पर फावड़ा और हथौड़े से तोड़ना शुरू किया था और इसके तुरंत बाद बुलडोजर से श्रीकांत त्यागी के अवैध निर्माण को ध्वस्त किया गया था.

Also Read- यूपी: अवैध निर्माण ढहाने के बाद श्रीकांत त्यागी पर घोषित हुआ ईनाम

गौरतलब है कि नोएडा की ग्रैंड ओमेक्स सोसाइटी में श्रीकांत त्यागी का पौधे लगाने को लेकर महिलाओं से विवाद हो गया था. महिलाओं का आरोप था कि श्रीकांत त्यागी ने पौधे लगाकर जमीन कब्जाई है. इस पर श्रीकांत ने एक महिला को जमकर गालियां और धमकी दी थीं. आरोपी ने महिला को धमकाते हुए कहा ‘तुम पौधे टच करोगी तो मैं तुम्हें टच करूंगा.’ पति के बीचबचाव करने पर उन्हें भी धमकी दी गई.

सोसाइटी की अन्य महिलाओं ने विरोध किया. लोगों ने सभी पौधों को उखाड़ दिया. करीब चार घंटे तक चले इस विवाद का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी वायरल हुआ. वायरल वीडियो पर शहर के लोगों ने आरोपी के खिलाफ भड़ास निकालनी शुरू कर दी और जमकर नाराजगी जताई.

Also Read- श्रीकांत त्यागी मामला: श्रीकांत के समर्थन में सड़कों पर उतरा त्यागी समाज, पीड़ित महिला को मिली सुरक्षा, SHO समेत 7 सस्पेंड