पूर्व कांग्रेस प्रमुख राहुल गांधी ने गुरुवार को गुना जिले में मध्य प्रदेश पुलिस द्वारा एक दलित परिवार की पिटाई को लेकर भाजपा सरकार पर निशाना साधते हुए कहा है कि हमारी लड़ाई अन्याय के खिलाफ है।
पुलिस द्वारा दलित परिवार की पिटाई किए जाने के वीडियो के साथ राहुल गांधी ने एक ट्वीट करते हुए कहा, “हमारी लड़ाई इस विचारधारा और अन्याय के खिलाफ है।”
https://twitter.com/RahulGandhi/status/1283611129730588672?s=20
वही इस मामले पर बहुजन समाज पार्टी (बसपा) सुप्रीमो मायावती ने निशाना साधा है। मायावती ने कहा है कि एक तरफ भाजपा सरकार दलितों को बसाने का ढिंढोरा पीटती है वहीं, दूसरी तरफ उनको उजाड़ने की घटनाएं उसी तरह से आम हैं।
2. एक तरफ बीजेपी व इनकी सरकार दलितों को बसाने का ढिंढोरा पीटती है जबकि दूसरी तरफ उनको उजाड़ने की घटनाएं उसी तरह से आम हैं जिस प्रकार से पहले कांग्रेस पार्टी के शासन में हुआ करती थी, तो फिर दोनों सरकारों में क्या अन्तर है? खासकर दलितों को इस बारे में भी जरूर सोचना चाहिए।
— Mayawati (@Mayawati) July 16, 2020
क्या है पूरा मामला-
यह वाक्या दो दिन पहले का है, जब गुना जिले में एक किसान दंपत्ति ने पुलिस के सामने कीटनाशक पीकर उस वक्त अपनी जान देने की कोशिश की, जब स्थानीय प्रशासन की एक टीम ने सरकारी जमीन पर अतिक्रमण हटाने के लिए उनकी फसलों पर बुलडोजर चलाकर उन्हें नष्ट कर दिया।
दंपत्ति को उनके ही बच्चों के सामने पुलिस ने बर्बरता से पीटा। घटना के बाद, राज्य में शिवराज सिंह चौहान की सरकार ने जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक को तत्काल प्रभाव से हटा दिया।
यह भी पढ़ें: मोबाइल डेटा प्लान अब पांच गुना तक हो सकता है महंगा
यह भी पढ़ें: गुना दलित किसान पिटाई कांड : शिवराज सरकार का बड़ा एक्शन, नपे एसपी-कलेक्टर
[better-ads type=”banner” banner=”104009″ campaign=”none” count=”2″ columns=”1″ orderby=”rand” order=”ASC” align=”center” show-caption=”1″][/better-ads]