मीडिया के सामने रो – रो कर सहानभूति बटोरने वाले आलोक मौर्य ने ज्योति मौर्या मामले में अचानक से यूटर्न मारा है और अपने द्वारा ज्योति पर लगाए गए सभी आरोपों का वापस ले लिया है। आलोक मौर्या की इस हरकत ने सभी को चौंका दिया, वही उनको शक के घरे में भी लाकर खडा कर दिया है। ऐसे जो वर्ग उनके साथ हुए धोखे पर सहानभूति दे रहा था, अब वही वर्ग उनसे सवाल कर रहा है कि, आखिर उन्होने आरोप वापस क्यो लिया ? हालांकि, इसको लेकर अभी तक आलोक की तरफ से कोई खास जवाब नहीं आया है।
also read : Horoscope 29 August 2023 : आज का दिन इन राशि वालों के लिए रहेगा खास, पढे आज का राशिफल
लिखित प्रार्थना पत्र देने ली शिकायत वापस
आपको बता दें कि, बीते सोमवार को प्रयागराज के अपर आयुक्त अमृत लाल बिंद समक्ष पेश हुए आलोक मौर्या ने अपनी पत्नी ज्योति मौर्या पर लगाए आरोपों को वापस ले लिया है । दरअसल, कल आलोक को ज्योति पर लगाए गए आरोपों के खिलाफ साक्ष्य पेश करने थे, लेकिन इसदिन आलोक ने सीधा इसका उल्टा किया। सोमवार को निश्चित समय पर आलोक मौर्य ने आयुक्त अमृत लाल बिंद के समक्ष पहुंचकर लिखित प्रार्थना पत्र देने के साथ ही शिकायत वापस ले ली।
शासन तय करेगा इस मामले की जांच की जाएगी या नहीं !
शिकायत वापस लेने के बाद जिस मीडिया ने उनका साथ दिया था, उसी ने ऐसा करने पर हजारों सवाल खडे कर दिए। ऐसे में आलोक ने शिकायत वापस लेने की वजह तो स्पष्ट नहीं कि, लेकिन इतना कहा कि, सोच-समझकर शिकायत वापस ले रहा हूं । हालांकि, इस दौरान आलोक ने ये भी साफ कर दिया की कोर्ट में चल रहा उनका और ज्योति का मामला जारी रहेगा और कोर्ट का जो भी फैसला होगा उन्हे मान्य होगा। वही, दूसरी तरफ आलोक के इस फैसले ने ज्योति को राहत की सांस दी है। इसके साथ ही अब जांच कमेटी ने अपनी रिपोर्ट प्रयागराज के कमिश्नर को भेज दी है, जिसके बाद शासन तय करेगा इस मामले की जांच की जाएगी या नहीं।
ज्योति मौर्य पर पति ने लगाए थे कई संगीन आरोप
PCS अफसर ज्योति मौर्य के पति आलोक ने कुछ महीने पहले पत्नी से अपनी जान को खतरा भी बताया था. आलोक ने सोशल मीडिया पर चैट भी शेयर की थी, जिसमें आरोप लगाया था कि उनकी पत्नी के संबंध गाजियाबाद में रहने वाले होमगार्ड के कमांडेंट मनीष से हैं.दोनों मिलकर हत्या की साजिश रच रहे हैं. इस मामले में डीजी होमगार्ड बीके मौर्य ने जांच के आदेश दे दिए थे. इस मामले को लेकर जब होमगार्ड महकमे ने जांच शुरू की तो ज्योति ने कहा था कि वे कोर्ट में ही जवाब देंगी।
इतना ही नहीं आलोक मौर्य ने पीसीएस पत्नी ज्योति मौर्य के भ्रष्टाचार की शिकायत भी शासन से की थी और आरोप लगाया था कि पीसीएस अफसर बनने के बाद करोड़ों की संपत्ति बनाई है >वहीं ज्योति मौर्य ने धूमनगंज थाने में दहेज उत्पीड़न का मुकदमा आलोक और उसके परिवार पर दर्ज कराया था. आलोक मौर्य के यूटर्न लेने के बाद इस मामले से जुड़े लोगों का कहना है कि उस पर कुछ दबाव होगा जिस वजह से उसने पत्नी ज्योति मौर्य पर लगाए सभी आरोप वापस ले लिए हैं.
also read : मां – बाप के साथ बदसलूकी करने वालों पर योगी सरकार सख्त, अब संपत्ति धोएंगे हाथ..
आलोक मौर्या अपनी PCS पत्नी पर लगाए थे संगीन आरोप
गौरतलब है कि, बीते कुछ माह पहले ज्योति मौर्या मामले में खूब सुर्खिया बटोरी थी, इस मामले में पति आलोक मौर्या ने अपनी PCS अफसर पत्नी ज्योति मौर्य पर संगीन आरोप लगाने के साथ ही अपनी जान को खतरे की बात कही थी । इसके अलावा आलोक ने अपनी पत्नी के डीजी होमगार्ड बीके मौर्य से अफेयर होने का भी आरोप लगाते हुए, सोशल मीडिया पर चैट साझा की थी। जिसके बाद डीजी होमगार्ड बीके मौर्य ने जांच के आदेश दे दिए थे ।
वही इस मामले को लेकर ज्योति ने कहा था कि, वे कोर्ट में ही जवाब देंगी। इतना ही नहीं आलोक मौर्य ने पीसीएस पत्नी ज्योति मौर्य के भ्रष्टाचार की शिकायत भी शासन से की थी और आरोप लगाया था कि पीसीएस अफसर बनने के बाद करोड़ों की संपत्ति बनाई है। वहीं ज्योति मौर्य ने धूमनगंज थाने में दहेज उत्पीड़न का मुकदमा आलोक और उसके परिवार पर दर्ज कराया था। आलोक मौर्य के यूटर्न लेने के बाद इस मामले से जुड़े लोगों का कहना है कि उस पर कुछ दबाव होगा जिस वजह से उसने पत्नी ज्योति मौर्य पर लगाए सभी आरोप वापस ले लिए हैं।