लखनऊ: यूपी के बरेली में एक बार फिर कथित लव जिहाद का मामला सामने आया है. यहां एक मुस्लिम युवक ने अपनी पहचान छिपाकर कंप्यूटर कोचिंग कर रही हिंदू लड़की को प्रेम जाल में फंसाया और फिर मंदिर में जाकर उससे शादी कर ली. इसके बाद अपने दोस के कमरे पर ले जाकर उसस्के साथ शारीरिक संबंध बनाए और उसका वीडियो भी बना लिया. बाद में जब युवती को उसकी असलियत पता चली तो उसने देवरनियां थाने में केस दर्ज कराया है. पुलिस ने आरोपी आलिम को गिरफ्तार कर मामले की जांच शुरू कर दी है.
पहचान छिपाकर फसाया प्रेम जाल में
पुलिस को पूछताछ में पीड़िता ने बताया कि वह शहर के राजेंद्र नगर के कोचिंग सेंटर में पढ़ने के लिए जाती थी. इस दौरान उसकी मुलाकात भोजीपुरा के गांव जादौपुर के रहने वाले एक आलिम नाम के युवक से हुई.
उसे लगा कि वह हिंदू है और आलिम की मीठी मीठी बातों में आकर उसने दोस्ती कर कर ली और दोनों को प्यार हो गया. इस दौरान उसे भनक तक नहीं लगी कि आलिम दूसरे समुदाय का है और उसे झूठे प्रेम जाल में फंसा रहा है.
मंदिर में ले जाकर भरी थी मांग
लड़की ने पुलिस को बताया कि प्यार की कसमें खाने के बाद मोहम्मद अलीम उसे एक मंदिर में ले गया और उसकी मांग में सिंदूर भर दिया. जल्द से जल्द शादी की बात करने लगा. फिर उसे अपने रूम में ले गया, जहां उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए.
इस दौरान मोबाइल से उसके अश्लील फोटो और वीडियो भी बनाए. फिर वीडियो वायरल करने धमकी देकर दुष्कर्म भी करता रहा. लड़की को उसके गांव से पता चला कि वह मुस्लिम है. इसके बाद दोनों के बीच झगड़ा शुरू हो गया.
गर्भपात के बाद दी जान से मारने की धमकी
पीड़ित लड़की का आरोप है कि आलिम लगातार उस पर धर्म परिवर्तन का दबाव डाल रहा था. बातों ही बातों में उसने युवती युवती को एक ऐसी दवा खिला दी, जिससे कि उसका गर्भपात हो गया और हाफिजगंज एक नर्सिंग होम ले गया.
किसी को कुछ भी बताने पर जान से मारने की धमकी दी. अब पीड़िता ने पुलिस में प्रार्थना पत्र देकर शिकायत दर्ज कराई और अब न्याय की गुहार लगा रही है. पुलिस ने मोहम्मद आलिम समेत उसके परिवार के अन्य सदस्य साबिर , वाजिद, नाजिम, शिफा और मां को नामजद किया है.
पुलिस ने आरोपी समेत उसके परिजनों के खिलाफ केस दर्ज किया
इस मामले पर एसपी देहात राजकुमार अग्रवाल ने बताया कि दूसरे समुदाय के युवक ने अपनी पहचान छुपाकर शादी का झांसा देकर लड़की के साथ संबंध बनाए. बाद में जब वह गर्भवती हो गई तो उसको दवा खिलाकर उसका गर्भपात करा दिया.
इस संबंध में 376, 313 आईपीसी धारा के तहत मुकदमा पंजीकृत किया गया है. टीमें बनाकर अभियुक्त की तलाश की जा रही है. युवती का मेडिकल प्रशिक्षण कराकर अन्य साक्ष्यों के आधार पर कार्रवाई की जाएगी.
Also Read: ज्ञानवापी-श्रंगार गौरी मामले में हिंदू पक्ष में आया फैसला, कोर्ट ने खारिज की मुस्लिम पक्ष की याचिका