भारत के पॉपुलर जर्नालिस्ट और इंडिया टीवी के एडिटर इन चीफ रजत शर्मा ने अपने 64वें जन्मदिन के मौके पर ऐसा काम किया है जिसकी हर ओर तारीफ हो रही है। रजत शर्मा ने अपने जन्मदिन के मौके पर उत्तराखंड आपदा के पीड़ित मजदूरों के लिए 64 लाख रुपए की मदद दी है।
रजत शर्मा ने एक ट्वीट कर उत्तराखंड आपदा के पीड़ित मजदूरों के लिए इस मदद की घोषणा की। टीवी के मोस्ट पॉपुलर चैट शो ‘आप की अदालत’ के होस्ट रजत शर्मा ने ट्विटर पर लिखा- “कई लोगों ने पूछा कि इस बार जन्मदिन कैसे मनाओगे। शास्त्रों में कहा गया है ‘अपने लिए तो सब जीते हैं, लेकिन जो परोपकार के लिए जिए, जीना उसी को कहते हैं।’ आज सबसे ज़्यादा ज़रूरत उत्तराखंड के पीड़ित मज़दूरों की है। 64वें जन्मदिन पर मैं उनके लिए 64 लाख रुपए का विनम्र योगदान दे रहा हूं।”
इससे पहले भी समय-समय पर देश और समाज की मदद के लिए रजत शर्मा और इंडिया टीवी की ओर से पहल की जाती रही है। बता दें कि उत्तराखंड में 7 फरवरी को अचानक आए सैलाब में 58 लोगों की मौत हो गई जबकि 146 लोग अभी भी लापता हैं। तपोवन-विष्णुगाड जल विद्युत परियोजना की टनल में फंसे लोगों की तलाश के लिए रेस्क्यू ऑपरेशन अभी-भी जारी है।
यह भी पढ़ें: TRP: इंडिया टीवी का नंबर 1 पर कब्जा बरकरार
यह भी पढ़ें: नंबर 1 पर इंडिया टीवी तो तीसरे पर इंडिया न्यूज बरकरार
[better-ads type=”banner” banner=”104009″ campaign=”none” count=”2″ columns=”1″ orderby=”rand” order=”ASC” align=”center” show-caption=”1″][/better-ads]