CAA विरोध प्रदर्शन के चलते मंडी हाउस इलाके में धारा 144 लागू, संसद मार्ग बंद

नागरिकता संशोधन कानून के विरोध प्रदर्शन के मद्देनजर मंडी हाउस इलाके में धारा 144 लागू कर पुलिस की टीमें तैनात की गई हैं। जामिया के छात्र यहां से जंतर मंतर तक मार्च निकालने की तैयारी में हैं। दिल्ली में प्रदर्शन के चलते संसद मार्ग बंद कर दिया गया है। ट्रैफिक पुलिस ने इसे लेकर अलर्ट जारी किया है। कांग्रेस नेता राहुल गांधी और प्रियंका गांधी वाड्रा मेरठ के लिए रवाना हो गए हैं। यहां वे नागरिकता संशोधन कानून के विरोध प्रदर्शन के दौरान हिंसा में मारे गए लोगों के परिवारों से मिलेंगे। इससे पहले राहुल गांधी ने मंगलवार को सीएए के खिलाफ विरोध प्रदर्शन में शामिल होने के लिए छात्रों, युवाओं और पार्टी कार्यकर्ताओं को धन्यवाद दिया। कांग्रेस के नेतृत्व में सोमवार को सीएए के खिलाफ महात्मा गांधी के स्मारक राजघाट पर प्रदर्शन हुआ।

संसद मार्ग बंद

दिल्ली में प्रदर्शन के चलते संसद मार्ग बंद कर दिया गया है। ट्रैफिक पुलिस ने इसे लेकर अलर्ट जारी किया है। वहीं नागरिकता संशोधन कानून के विरोध के मद्देनजर मंडी हाउस इलाके में धारा 144 लागू। पुलिस की टीमें तैनात की गई हैं। जामिया के छात्र यहां से जंतर मंतर तक मार्च निकालने की तैयारी में हैं।

बुलंदशहर में इंटरनेट सेवाएं बहाल

बुलंदशहर में इंटरनेट सेवाएं बहाल कर दी गई हैं। नागरिकता कानून के खिलाफ विरोध प्रदर्शन के दौरान हुई हिंसा के मद्देनजर 20 दिसंबर को जिले में इंटरनेट सेवाएं रोक दी गईं थी।

कांग्रेस नेता राहुल गांधी और प्रियंका गांधी वाड्रा मेरठ रवाना
कांग्रेस नेता राहुल गांधी और प्रियंका गांधी वाड्रा मेरठ के लिए रवाना हो गए हैं। यहां वे नागरिकता संशोधन कानून के विरोध प्रदर्शन के दौरान हिंसा में मारे गए लोगों के परिवारों से मिलेंगे।

मंडी हाउस इलाके में धारा 144 लागू

दिल्ली: नागरिकता संशोधन कानून के विरोध के मद्देनजर मंडी हाउस इलाके में धारा 144 लागू। पुलिस की टीमें तैनात की गई हैं।

दिल्ली हाई कोर्ट ने खारिज की याचिका

दिल्ली हाई कोर्ट नागरिकता कानून पर विरोध के मद्देनजर दिल्ली के कुछ हिस्सों में दूरसंचार सेवाओं को निलंबित करने के पुलिस के 19 दिसंबर के आदेश को रद्द करने की मांग पर दायर याचिका को खारिज कर दिया।

Hot this week

सीएम योगी आदित्यनाथ ने काशी तमिल संगमम् का किया उद्घाटन

वाराणसी। काशी-तमिल संगमम् 3.0 कार्यक्रम का विधिवत् उद्घाटन शनिवार...

दिल्ली मेट्रो स्टेशन पर युवकों का उत्‍पात, DMRC ने दी प्रतिक्रिया

National News: दिल्ली मेट्रो के एक स्टेशन से हैरान...

प्रयागराज में ‘एयर कुम्भ’! चार्टर्ड फ्लाइट्स का नया रिकॉर्ड

प्रयागराज में जारी महाकुंभ ने इस साल कई ऐतिहासिक...

Topics

सीएम योगी आदित्यनाथ ने काशी तमिल संगमम् का किया उद्घाटन

वाराणसी। काशी-तमिल संगमम् 3.0 कार्यक्रम का विधिवत् उद्घाटन शनिवार...

प्रयागराज में ‘एयर कुम्भ’! चार्टर्ड फ्लाइट्स का नया रिकॉर्ड

प्रयागराज में जारी महाकुंभ ने इस साल कई ऐतिहासिक...

डर्टी कॉमेडी का बुरा असर! अपूर्वा मखीजा का आईफा से पत्ता साफ

इंडियाज गॉट लेटेंट शो की होस्ट अपूर्वा मखीजा को...

विक्की कौशल की छावा ने बॉक्स ऑफिस पर मचाई धूम

बॉलीवुड अभिनेता विक्की कौशल एक बार फिर अपनी दमदार...

Related Articles

Popular Categories