पुलिस हिरासत में हुई सफाईकर्मी की मौत, थाने से 25 लाख चुराने का था आरोप…

safaikarmi ki maut

उत्तर प्रदेश के आगरा जिले के थाना जगदीशपुरा के मालखाने से 25 लाख की चोरी के मामले में हिरासत में लिए गए युवक की मंगलवार रात को मौत हो गई।

पुलिस उससे चोरी की गई रकम की बरामदगी के प्रयास में लगी हुई थी। अचानक उसकी तबीयत खराब हो गई और अस्पताल पहुंचने पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित ​कर दिया।

25 लाख चोरी करने के आरोप में किया था गिरफ्तार

थाना जगदीशपुरा में 16 अक्टूबर की रात को मालखाने के ताले तोड़कर 25 लाख कैश चोरी कर लिया गया था। रविवार सुबह चोरी की जानकारी होने पर थाना प्रभारी सहित छह पुलिस कर्मी निलंबित कर दिए गए।

चोरी करने के आरोप में पुलिस ने मंगलवार को सफाईकर्मी अरुण को पुलिस ने अरेस्ट कर लिया। उसके पास से कैश भी जब्त किया गया था।

15 लाख कैश किया जब्त

पुलिस ने थाना जगदीशपुरा के मालखाने से चोरी हुए 25 लाख रुपये में से 15 लाख रुपये अरुण के घर से जब्त कर लिया। एसएसपी मुनिराज जी ने बताया कि अरुण ने मालखाने से 25 लाख कैश चोरी करने की घटना स्वीकार की थी, कैश जब्त करने के लिए पुलिस अरुण को लेकर उसके घर पहुंची।

पूछताछ में बिगड़ी सफाईकर्मी की तबीयत

इसी दौरान अरुण की तबीयत बिगड़ गई, अरुण को उनके परिजनों की मौजूदगी में पुलिस अस्पताल लेकर पहुंची। अस्पताल में डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

परिजनों ने दी तहरीर

इस मामले में अरुण के परिजनों ने तहरीर दी है। पुलिस हिरासत में मृतक अरुण के भाई सोनू की तहरीर पर थाना जगदीशपुरा में धारा 302 में अज्ञात पर मुकदमा दर्ज किया गया है।

आरोप लगाए हैं कि पुलिस पूछताछ में अरुण की मौत हुई है। अरुण के शव का पोस्टमार्टम कराया गया है। तहरीर और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ें: सरकार लगाने जा रही है देशव्यापी लॉकडाउन ? दिवाली तक बंद होंगी ट्रेनें ?

यह भी पढ़ें: घर में मिले 5 शव, पांच दिनों तक लाशों के बीच रही ढाई साल की मासूम, रहस्य सुलझाने में जुटी पुलिस

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं। अगर आप हेलो एप्प इस्तेमाल करते हैं तो हमसे जुड़ें।)