चंडीगढ़ में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की एक चुनावी रैली में एक अनोखा प्रदर्शन देखने को मिला। यहां प्रदर्शनकारियों ने ग्रेजुएशन रोब्स में प्रदर्शन कर रहे थे। इस दौरान वे ‘मोदीजी के पकौड़े’ बेच रहे थे।
करीब 12 प्रदर्शनकारियों को पुलिस ने हिरासत में ले लिया। हालांकि रैली के बाद इन्हें रिहा कर दिया गया। बता दें कि चंडीगढ़ में किरण खेर के समर्थन में पीएम मोदी की रैली थी।
‘पकौड़ा बेचना भी रोज़गार’-
पिछले साल जनवरी में पीएम मोदी ने एक इंटरव्यू में कहा था, ‘लोग पकौड़ा बेच कर एक दिन में 200 रुपए कमा रहे हें उसे बेरोजगारी नहीं माना जा सकता।’
वहीं रैली के नजदीक प्रदर्शन करने आए प्रदर्शनकारियों ने बताया, ‘हम पकौड़ा योजना के तहत नए रोजगार देने के लिए पीएम मोदी का स्वागत करने आए हैं। हम पीएम मोदी की रैली में पकौड़े बेचना चाहते हैं जिससे यह जान सकें कि पढ़े लिखे युवाओं के लिए पकौड़े बेचना कितना महान है।’
इस घटना का वीडियो भी सामने आया है जिसमें देखा जा सकता है कि छात्र तरह-तरह से पकौड़े बेच रहे हैं। छात्रों के द्वारा इंजीनियर्स के पकौड़े और बीए-एलएलबी पकौड़े बेचे गए।
यह भी पढ़ें: पीएम मोदी के ‘पकौड़ा प्लॉन’ को पलीता लगा रहा नोएडा प्राधिकरण !
यह भी पढ़ें: ‘अच्छा पकौड़ा बनाने वाला 2-3 सालों में रेस्टोरेंट भी खोल सकता है’
(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं।)