कोरोना वायरस से पूरी दुनिया परेशान है। इससे लड़ाई के लिए हर देश वैक्सीन तैयार कर रहा है। कोरोना वैक्सीन पर भारत की तैयारियां जोरों पर है।
अब उत्तर प्रदेश में भी दिसंबर 2020 एवं जनवरी 2021 की शुरुआत में कोविड-19 वायरस की वैक्सीन लगना प्रस्तावित है। इसके लिए प्रदेश के सभी स्वास्थ्यकर्मियों की छुट्टियां निरस्त कर दी गई है।
महानिदेशक परिवार कल्याण डॉ. राकेश दुबे की ओर मंगलवार को यह आदेश जारी कर दिए गए। उन्होंने बताया कि ऐसे अधिकारी व कर्मचारी जिनकी पूर्व में छुट्टियां पूर्व में स्वीकृत की गई थी उसे निरस्त कर दिया गया है।
फिलहाल आगे कोरोना वैक्सीन को लेकर जिन स्वास्थ्यकर्मियों व डॉक्टरों की ड्यूटी लगाई जाएगी, उनकी छुट्टियां भी निरस्त की जा सकती हैं। अभी कोरोना वैक्सीन को रखने और उसे सुरक्षित ढंग से टीकाकरण केंद्रों पर पहुंचाने के लिए तैयारियां चल रही हैं। वहीं उम्मीद जताई जा रही है कि जनवरी 2021 से टीकाकरण का पहला चरण शुरू होगा।
यह भी पढ़ें: Microsoft ने लॉन्च किया Covid-19 वैक्सीन मैनेजमेंट प्लेटफॉर्म
यह भी पढ़ें: भारत में कोरोना के कुल मामले 99,32,547 तक पहुंचे, अब भी 3 लाख से अधिक एक्टिव केस
[better-ads type=”banner” banner=”104009″ campaign=”none” count=”2″ columns=”1″ orderby=”rand” order=”ASC” align=”center” show-caption=”1″][/better-ads]
(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं। अगर आप डेलीहंट या शेयरचैट इस्तेमाल करते हैं तो हमसे जुड़ें।)