JDU में शामिल हुए पूर्व DGP गुप्तेश्वर पांडेय, CM नीतीश ने दिलाई पार्टी सदस्यता

गुप्तेश्वर पांडेय

बिहार (Bihar) के पूर्व पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गुप्तेश्वर पांडेय (Gupteshwar Pandey) औपचारिक तौर पर जनता दल (युनाइटेड) में शामिल हो गए। रविवार को पूर्व डीपीजी ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar) के आवास पर उनकी मौजदूगी में पार्टी की सदस्यता ग्रहण की। पार्टी में शामिल होने के बाद गुप्तेश्वर पांडेय ने कहा कि नीतीश कुमार हमारे नेता हैं, उनके और पार्टी की तरफ से जो आदेश मिलेगा… उसका पालन करूंगा। 

उन्होंने 23 सितंबर को स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति (वीआरएस) ले लिया था। भारतीय पुलिस सेवा के 1987 बैच के अधिकारी पांडेय ने इससे पहले वीआरएस का आवेदन दिया था, जिसे सरकार ने मंजूर कर लिया था।

‘पार्टी जो भी हमसे कहेगी…वह करूंगा’

इस दौरान पूर्व डीजीपी ने कहा कि पार्टी जो भी हमसे कहेगी…वह करूंगा। अगर चुनाव लड़ने के लिए कहेगी तो लड़ूंगा। उन्होंने कहा कि बिहार के हर जिले से लोग फोन करते हैं कि आप हमारे यहां से चुनाव लड़ लीजिए।

‘मैं दिल का साफ आदमी हूं’

गुप्तेश्वर पांडेय ने कहा कि, “मैं दिल का साफ आदमी हूं। मुझे तो अभी पता भी नहीं है कि राजनीति क्या होती है। जो भी हमारे नेता का आदेश होगा, उसका पालन होगा।”

एक दिन पहले ही की थी मुख्यमंत्री से मुलाकात

बता दें कि एक दिन पहले ही उनकी बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात हुई थी। सीएम से मुलाकात के बाद उन्होंने कहा कि मैं यहां सीएम नीतीश कुमार से मिलकर उनका धन्यवाद करने के लिए आया था क्योंकि उन्होंने मुझे डीजीपी के रूप में अपने कर्तव्यों की सेवा करने की पूरी आजादी दी। वहीं राजनीति में आने की बात पर उन्होंने कहा कि मैंने अभी तक चुनाव लड़ने पर कोई फैसला नहीं लिया है।

अपने बयानों को लेकर देशभर में खूब चर्चित हुए थे गुप्तेश्वर पांडेय

फिल्म अभिनेता और पटना के रहने वाले सुशांत सिंह राजपूत की मौत के मामले में पांडेय अपने बयानों को लेकर देशभर में खूब चर्चित हुए थे। तभी से यह कयास लगाया जाने लगा था कि पांडेय राजनीति में प्रवेश करेंगे और संभवत: इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव में भी उम्मीदवार के तौर पर हिस्सा लेंगे।

यह भी पढ़ें: बिहार: CM नीतीश से मिले पूर्व DGP गुप्तेश्वर पांडेय, JDU में जाने की अटकलें तेज

यह भी पढ़ें: रिटायरमेंट लेने के बाद बोले गुप्तेश्वर पांडेय- राजनीति में जाना कोई पाप नहीं, लोगों से बात कर बनाउंगा आगे की योजना

यह भी पढ़ें: बिहार के DGP गुप्तेश्वर पांडेय ने छोड़ी नौकरी, जानें क्या है वजह?

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं। अगर आप डेलीहंट या शेयरचैट इस्तेमाल करते हैं तो हमसे जुड़ें।)