जनता दरबार में आई बिहार की मह‍िला ने जब CM योगी से मांगी नौकरी, फिर हुआ ऐसा

यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ इन दिनों गोरखपुर दौरे पर है. वो जब भी गोरखपुर दौरे पर आते हैं तो वहां की जनता की समस्याओं को जरूर सुनते हैं. उसके बाद निवारण के लिए अधिकारियों को निर्देश देते हैं. इसी कड़ी में सीएम योगी ने दिग्विजयनाथ स्मृति भवन के सामने आयोजित जनता दर्शन में आए लोगों की फरियाद भी सुनी. आसपास के राज्य के लोग भी अब सीएम योगी के पास फरियाद लेकर आते हैं. इसी बीच जनता दर्शन में बिहार की एक महिला रोजगार की फरियाद लेकर सीएम योगी के पास आई थी, जिसके बाद उन्होंने अधिकारियों से कुछ करने को कहा.

दरअसल, बुधवार की सुबह सीएम योगी ने गोरखनाथ मंदिर में जनता दरबार लगाया था. उस दौरान वह लगातार लोगों से बात कर रहे थे और उनकी समस्याओं का निवारण कर रहे थे. इसी बीच बिहार से पहुंची एक महिला ने अपने लिए रोजगार और नौकरी की मांग की. इस दौरान सीएम योगी ने मह‍िला से पूछा आप बिहार की रहने वाली हैं, तो बिहार में आपको काम नहीं मिल रहा है? महिला ने जवाब दिया नहीं. सीएम योगी ने कहा कि काम तो वहां भी मिलना चाहिए. काम की व्यवस्था हम यहीं कराएंगे. इसके बाद उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया की महिला को काम दिलाया जाए. फिर आगे बढ़ते हुए लोगों की समस्याओं को सुनने लगे.

इससे पहले अपनी मां के साथ आए एक बालक से बात करते हुए सीएम योगी ने यह जानकारी ली कि उसका हाथ कैसे जल गया था. आगे सावधान से रहने की सीख देते हुए उन्होंने उसकी माता को सरकारी मदद के लिए आश्वस्त किया.

 

बता दें सीएम योगी के जनता दरबार में बुधवार को 500 से अधिक फरियादी पहुंचे और उन्होंने न्याय की गुहार लगाई. इस पर उन्होंने सभी से मुलाकात कर समस्या के निस्तारण का भरोसा दिया.

Also Read: सपाई से बसपाई हुए इमरान मसूद ने अखिलेश पर कसा तंज, मायावती ने किया स्वागत