जिन्ना के बाद हामिद अंसारी पर बवाल, पढ़े क्या है मामला

HAMID

एएमयू में जिन्ना के बाद पूर्व उपराष्ट्रपति हामिद अंसारी पर बवाल हो गया है। छात्रों के आंदोलन का समर्थन करने पर पूर्व उपराष्ट्रपति के खिलाफ धर्म जागरण ने राष्ट्रपति(President) को पत्र लिख कर सरकारी सुविधाएं वापस लिए जाने की मांग की है। धर्म जागरण के संयोजक सौरभ चौधरी ने पूर्व उपराष्ट्रपति को एएमयू में एंट्री बैन करने की भी मांग की है।

DHARAM JAGRAN

एएमयू छात्र संघ अध्यक्ष को पत्र भेज कर सवाल उठाये थे

साथ ही उपराष्ट्रपति की सरकारी सुविधाएं वापस लिए जाने का अनुरोध किया है। धर्म जागरण के संयोजक ने पत्र में लिखा है कि हामिद अंसारी पर मुस्लिम कट्टरता का आरोप लगाया है। अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय में बीते 2 मई को हुई घटना पर खुद भारत के पूर्व उपराष्ट्रपति हामिद अंसारी ने एएमयू छात्र संघ अध्यक्ष को पत्र भेज कर सवाल उठाये थे।

Also Read :  हरियाणा मंत्री : ‘बदल दीजिए अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी का नाम’

एएमयू छात्र संघ ने प्रेस वार्ता कर बताया था कि पूर्व उपराष्ट्रपति ने एक पत्र छात्र संघ अध्यक्ष को लिखा है। इस पत्र को लेकर हिंदूवादी छात्र नेता सौरभ चौधरी ने हामिद अंसारी पर ही उलटे सवाल उठा दिए हैं। सौरभ चौधरी ने कहा कि किसी भी संस्थान में किसी गलत बात का विरोध करने जाना कहां गलत है। हमारा मुद्दा एएमयू में जिन्ना की तस्वीर को हटाना था।

जब बीजेपी के विधायक सांसद वहां जाते हैं तो उनका कभी ये लोग स्वागत नहीं करते। हामिद अंसारी को लेटर देने से पहले सोचना चाहिए था कि वो किस का साथ दे रहे हैं। ये निंदनीय पत्र है। भारत का नागरिक होने के नाते हमने मामला उठाया है। वो ऐसे लोगों का समर्थन कर रहे हैं जो आतंकवादियों को समर्थन करते हैं।

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं।)