तेजस क्रैश होने से एक पायलट जख्मी, जानें कहां…

राजस्थान: राजस्थान के जैसलमेर से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है. भारतीय वायुसेना के एयरक्राफ्ट तेजस के साथ एक बड़ा हादसा हो गया. भारत शक्ति अभ्यास के दौरान ये एयरक्राफ्ट क्रैश हो गया. बताया जा रहा है कि एलसीए तेजस एक ऑपरेशनल ट्रेनिंग उड़ान में हिस्सा लेने के लिए पहुंचा था. हालांकि पायलट सुरक्षित बाहर निकल गया जबकि एक पायलट के जख्मी होने की सूचना है.

वायुसेना ने दी जानकारी-

गौरतलब है कि हादसे के बारे में वायुसेना की तरफ से दुर्घटना की जानकारी दी गई है. वायुसेना की ओर से कहा गया कि- एलसीए तेजस एक ऑपरेशनल ट्रेनिंग उड़ान में हिस्सा लेने के लिए पहुंचा था. हालांकि पायलट सुरक्षित बाहर निकल गया जबकि दूसरा पायलट जख्मी है. ट्रेनिंग के दौरान हुई इस हवाई दुर्घटना के बारे में जानकारी के लिए कोर्ट ऑफ़ इन्क्वारी का गठन किया गया है.

हादसे में किसी के हताहत की सूचना नहीं-

बताया जा रहा है कि यह हादसा जैसलमेर के जवाहर कॉलोनी में हुआ है. इस दौरान वह एक छात्रावास से टकरा गया लेकिन अभी तक किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है. हादसे के बाद तुरंत फायर ब्रिगेड की टीम पहुंची और देखते ही देखते काफी मशक्कत कर आग पर काबू पा लिया.

भाजपा की दूसरी सूची आज होगी जारी, कई सांसदों का कट सकता है टिकट

पहली बार दुर्घटना का शिकार हुआ तेजस विमान

LCA तेजस को 2016 में भारतीय वायुसेना में शामिल किया गया था और इसके बाद ये पहली बार है जब ये विमान दुर्घटनाग्रस्त हुआ है. इससे पहले परीक्षण उड़ानों के दौरान भी ये विमान कभी दुर्घटनाग्रस्त नहीं हुआ था.