कुशीनगर में रेलवे क्रॉसिंग पर ट्रेन-स्कूल वैन की टक्कर, 11 बच्चों की मौत

kushinagar

उत्तर प्रदेश के कुशीनगर में एक बड़ा हादसा हुआ है। दुदही रेलवे क्रासिंग पर स्कूल वैन ट्रेन की चपेट में आ गई। इस हादसे में 11 बच्‍चों की मौत की सूचना है। वहीं, 7 बच्‍चे गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं। स्‍कूल वैन में 18 बच्‍चे सवार थे। फिलहाल मौके पर स्‍थानीय लोग और पुलिस बल पहुंच चुका है। मौके पर राहत व बचाव कार्य जारी है।

मानव रहित क्रॉसिंग पर हुआ हादसा

जानकारी के मुताबिक, कुशीनगर के डिवाइन मिशन स्‍कूल की वैन (टाटा मैजिक) आज सुबह 18 बच्‍चों को लेकर स्‍कूल जा रही थी। इसी बीच मानव रहित क्रॉसिंग पर थावे-बढ़नी पैसेंजर ट्रेन से वैन की टक्‍कर हो गई। जिसमें 11 बच्‍चों की मौत की सूचना है। वहीं, 7 बच्‍चे गंभीर रूप से घायल हैं, जिन्‍हें अस्‍पताल में भर्ती कराया गया है। बता दें, इस रूट पर ट्रेनों का ज्‍यादा संचालन नहीं होता है। गिनी चुनी ट्रेनें ही यहां से चलती हैं।

सीएम योगी ने जताया दुख

इस हादसे पर मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने दुख व्‍यक्‍त किया है। उन्‍होंने प्रशासन को राहत व बचाव कार्य में जुटने का निर्देश दिया है। सीएम ने मृतकों और घायल बच्‍चों के परिजनों 2-2 लाख रुपए की आर्थ‍िक मदद की घोषणा की है। साथ ही गोरखपुर के कमिश्‍नर को इस हादसे के जांच के आदेश दिए हैं।

इससे पहले भी होते रहे हैं हादसे

बता दें, यूपी में इससे पहले भी इस तरह के हादसे सामने आते रहे हैं। 2016 में भदोही के पास बच्चों से भरी स्‍कूल वैन ट्रेन की चपेट में आ गई थी। इस हादसे में 10 बच्चों की मौत हो गई और कई गंभीर रूप से घायल हो गए थे। उस वैन में करीब 19 बच्‍चे सवार थे। उस वक्‍त हादसे की वजह स्‍कूल वैन के ड्राइवर की लापरवाही को बताया गया था।

aajtak

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं।)