उत्तर प्रदेश के बरेली जिले के विधायक राजेश मिश्रा उर्फ़ पप्पू भरतौल की बेटी के दलित युवक से प्रेम विवाह करने और अपने ही पिता से जान का खतरे का आरोप लगाने के मामले के बाद अब इस मामले में सियासत भी होने लगी।
कथित चैट वायरल का मामला-
दरअसल इसी मामले में भाजपा के एक अन्य विधायक श्याम बिहारी लाल का एक कथित चैट वायरल हुआ, जिसमें इस पूरे प्रकरण में उनको षड्यंत्रकर्ता दर्शाया गया। इस चैट के वायरल होने के बाद सकंते में आये फरीदपुर के भाजपा विधायक प्रो. श्याम बिहारी ने बारादरी थाने में मामले की एफआईआर दर्ज करवाते हुए वायरल चैट को अपना मानने से इनकार किया है।
श्याम बिहारी लाल ने दर्ज कराई FIR-
भाजपा विधायक ने इस बाबत एसएसपी मुनिराज से भी मुलाक़ात कर पूरे प्रकरण से अवगत करवाया। उन्होंने कहा कि उनके फर्जी एकाउंट पर की गई चैट वायरल कर उन्हें बेवजह इस प्रकरण में घसीटने की साजिश की गई है। कोई विधायक राजेश मिश्रा से उनके संबंध खराब कराना चाहता है।
विधायक ने वायरल चैट से किया इंकार-
विधायक की शिकायत पर एसएसपी ने साइबर सेल से जांच कराई तो फेसबुक पर डाली गई चैटिंग हटाई जा चुकी थी। खोजबीन शुरू की गयी तो पता चला कि किसी विकास तिवारी ने फर्जी और कूटरचित व्हाट्सएप चैटिंग का स्क्रीन शॉट फेसबुक पर पोस्ट किया है।
अजितेश के दूर के रिश्तेदार हैं विधायक-
देर रात थाना बारादरी में आईपीसी की धारा 500 और 66 आईटी एक्ट के तहत रिपोर्ट दर्ज कर ली गई। एसएसपी के निर्देश पर साइबर सेल ने भी मामले की छानबीन शुरू कर दी है। गौरतलब है कि विधायक श्याम बिहारी लाल अजितेश के दूर के रिश्तेदार हैं।
यह भी पढ़ें: साक्षी-अजितेश मामले का CM योगी ने लिया संज्ञान, नेताओं से मांगी जानकारी
यह भी पढ़ें: Video: बेटी के आरोपों पर BJP विधायक पप्पू भरतौल ने तोड़ी चुप्पी, कहा…
(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं।)