किसी हिस्ट्रीशीटर ने नहीं, एक मामूली चोर ने की थी इंडिगो मैनेजर रुपेश सिंह की हत्या…

rupesh murder case

बिहार के बहुचर्चित रुपेश सिंह हत्याकांड में पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है। इस मामले में एक आरेापी को गिरफ्तार कर लिया गया है।

पुलिस की माने तो रोडरेज के कारण रुपेश की हत्या हुई थी। पुलिस ने बुधवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इसका खुलासा किया।

पुलिस ने कहा कि 12 जनवरी को रुपेश सिंह का मर्डर हुआ था। पुलि के मुताबिक नवंबर में पटना स्थित एलजेपी कार्यालय के पास रोडरेज की घटना हुई थी।

इस वजह से हुई हत्या-

नवंबर महीने में शाम को लोजपा कार्यालय के पास गाड़ी यू टर्न लेते हुए रूपेश की गाड़ी से अपराधी की बाइक में ठोकर लगी थी।

उसके बाद गाड़ी चालक और अपराधी में झड़प हुआ था। झड़प के बाद अपराधी ने घटना को अंजाम दिया।

पटना एसएसपी उपेंद्र शर्मा ने पीसी में खुलासा किया कि अपराधियों ने 4 बार वारदात को अंजाम देने की कोशिश की, लेकिन मौका नहीं मिलने से चूक गए।

क्राइम कर रांची फरार हो गया था आरोपी- 

घटना के बाद अपराधी रांची फरार हो गया था। पुलिस ने चार गोली, मोटरसाइकिल समेत कई समान बरामद किया।

साथ ही अन्य तीन अपराधी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है। अधिकारी ने कहा कि अपराधियों ने छह गोली रुपेश को मारी थी।

बाइक चोर ने की थी रुपेश की हत्या-

घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी ने अगले दिन का अखबार पढ़ा तो उसे पता चला कि उसने कितने बड़े चेहरे को मौत के घाट उतार दिया है।

पटना एसएसपी के मुताबिक राजस्थान से पढ़ाई कर चुका आरोपी गाड़ियों का शौकीन है और यही कारण है कि वो बाइक चोरी करने लगा।

पुलिस ने उसके पास से घटना में प्रयुक्त बाइक, हथियार सहित अन्य सबूत बरामद किये हैं।

यह भी पढ़ें: सुलभ शौचालय में टूटा दबंगों का कहर, सीसीटीवी में कैद हुई मारपीट की घटना

यह भी पढ़ें: ‘बिहार में अब अपराधी चला रहे सरकार’, कानून व्यवस्था को लेकर तेजस्वी का CM नीतीश पर तीखा हमला

[better-ads type=”banner” banner=”104009″ campaign=”none” count=”2″ columns=”1″ orderby=”rand” order=”ASC” align=”center” show-caption=”1″][/better-ads]

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं। अगर आप डेलीहंट या शेयरचैट इस्तेमाल करते हैं तो हमसे जुड़ें।)