पाकिस्तानी सैन्य प्रवक्ता लेफ्टिनेंट जनरल अहमद शरीफ चौधरी ने भारत के खिलाफ जहर उगला है. भारत को लेकर उसकी सोच वैसी ही है जैसी आतंकी हाफिज सईद की होती है. 26 नवंबर, 2008 को मुंबई में कई जगहों पर हुए आतंकवादी हमलों के मास्टरमाइंड हाफिज सईद का भारत और अमेरिका के खिलाफ भड़काऊ भाषण देने का इतिहास रहा है. चौधरी ने भारत विरोधी बयानबाजी एक कार्यक्रम के दौरान की.
तुम हमारा पानी बंद करोगे, हम तुम्हारी सांस
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए उन्होंने पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत द्वारा सिंधु जल संधि ( को निलंबित करने का जिक्र करते हुए कहा कि, यदि तुम हमारा पानी बंद करोगे तो हम तुम्हारी सांसे बंद करने का काम करेंगे. यह बात उन्होंने इसलिए कही क्योंकि भारत ने पहलगाम आतंकी हमले के बाद सिंधु का पानी पाकिस्तान के लिए रोक दिया है.
ALSO READ : भारतीय छात्रों को झटका ! ट्रंप ने बंद किया दाखिला देने वाला हार्वर्ड सर्टिफिकेट
लेफ्टिनेंट जनरल अहमद शरीफ चौधरी ने क्या कहा ?
वायरल वीडियो में लेफ्टिनेंट जनरल अहमद शरीफ चौधरी कहते दिख रहे हैं, “अगर आप हमारा पानी रोकेंगे, तो हम आपकी सांसें बंद कर देंगे.” उनका यह बयान 2008 मुंबई हमलों के मास्टरमाइंड हाफिज सईद के पुराने वीडियो के जैसा ही है. वीडियो इस समय सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर तेजी से वायरल हो रहा है जिसपर यूजर लगातार रिएक्शन दे रहे हैं. यह बयान ऐसे समय में आया जब भारत ने 23 अप्रैल को सिंधु जल संधि के कुछ हिस्सों को निलंबित करने का फैसला लिया. फैसला पहलगाम आतंकी हमले के एक दिन बाद लिया गया था. इसके बाद भारत ने पाकिस्तान में मौजूद आतंकी ठिकानों पर भी निशाना साधा था.
ALSO READ : यूपी ATS को बड़ी सफलता,वाराणसी से ISI एजेंट तुफैल गिरफ्तार…
आतंकवादी हाफिज सईद के वीडियो में क्या था
सिंधु जल संधि के कुछ हिस्सों को भारत द्वारा निलंबित किए जाने के बाद आतंकवादी हाफिज सईद का एक वीडियो वायरल हुआ था. इसके चलते पुराने वीडियो के जरिये भारत को धमकाने की कोशिश की गई थी. वायरल वीडियो में हाफिज सईद भारत और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को चेतावनी देते हुए कहता है, “अगर तू पाकिस्तान का पानी रोकेगा तो हम तेरी सांसें बंद कर देंगे, दरियाओं में खून बहेगा.” यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से फैल गया था.