WTC Final: ICC वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप 2025 के तीसरे दिन का आज खेल शुरू होने जा रहा है. टेस्ट के दूसरे दिन एक दोनों टीमें एक दूसरे पर हावी रहीं लेकिन इसके बाद भी मैच में ऑस्ट्रेलिया ने बढ़त बना ली है. इसके पहले दूसरे दिन का मैच ख़त्म होने तक ऑस्ट्रेलिया ने 8 विकेट के नुकसान पर 144 रन बना लिए हैं जिसके जवाब में उसे 218 रनों की लीड मिल गई है.
अफ्रीका के लिए डेविड बेडिंघम की अहम् पारी…
बता दें कि खेल के दूसरा दिन साउथ अफ्रीका ने अपनी पहली पारी में सभी विकेट खोकर 138 रन ही बनाए. टीम की ओर से सबसे ज्यादा रन बनाए वाले बल्लेबाज डेविड बेडिंघम थे. डेविड ने इस मैच में 45 रन बनाए. उन्होंने अपनी इस पारी के दौरान 6 चौके जड़े. उनका साथ साउथ अफ्रीका टीम के कप्तान टेम्बा बावुमा ने साथ दिया और 36 रन बनाए. इन दोनों खिलाड़ियों के बीच पांचवें विकेट के लिए 65 रन की बहुमूल्य साझेदारी हुई जिसकी वजह से खराब शुरुआत के बाद साउथ अफ्रीका टीम मैच में वापसी कर पाई.
138 रन में ढेर हुई अफ़्रीकी टीम…
बता दें कि अफ़्रीकी टीम की शुरुआत अच्छी नहीं रही और महज 50 रन के भीतर 4 विकेट गिर गए. साउथ अफ्रीका की ओर से रयान रिकलटन ने 16 रन बनाए जबकि काईल वेरेने ने सिर्फ 13 रन की पारी खेली.ऑस्ट्रेलिया की ओर से कप्तान पैट कमिंस ने घातक गेंदबाजी करते हुए 6 विकेट झटके. उन्होंने साउथ अफ्रीका के किसी भी बल्लेबाज को अपने ऊपर हावी नहीं होने दिया और लगातार अंतराल में विकेट चटकाए. पैट कमिंस के अलावा मिचेल स्टार्क ने 2 विकेट हासिल किए जबकि जॉश हेजलवुड ने 1 विकेट लिया.
ALSO READ : प्लेन क्रैश हादसे में 265 लोगों की मौत, पीएम मोदी ने किया दौरा
एलेक्स कैरी अर्द्धशतक से चूके
दूसरी पारी में बल्लेबाजी करने उतरी ऑस्ट्रेलियाई टीम की शुरुआत अच्छी नहीं रही. कगिसो रबाडा और लुंगी एनगिडी ने दूसरी इनिंग में ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाजों की जमकर परीक्षा ली. मार्नस लाबुसेन, स्टीव स्मिथ और एलेक्स कैरी के अलावा कोई भी बल्लेबाज अफ़्रीकी गेंदबाजों का सामना नहीं कर सका.