Weather: प्रदेश में पड़ रही भीषण गर्मी के बीच राजधानी समेत करीब 30 जिलों में मौसम पिछले एक सप्ताह से सुहाना बना हुआ है. भगवान भास्कर के लुकाछिपी और हल्की बारिश के चलते तापमान में गिरावट दर्ज की गई है. इस बीच मौसम विभाग ने सोमवार और मंगलवार को लखनऊ के साथ पूर्वांचल के अधिकतर इलाकों में वर्षा के साथ आंधी का अलर्ट जारी किया है.
मौसम में दिखेगा बदलाव…
लखनऊ के अमौसी स्थित मौसम विभाग के वैज्ञानिक अतुल कुमार ने बताया कि सोमवार और मंगलवार के बाद मौसम में बुधवार से फिर परिवर्तन दिखेगा. तपिश और लू का दौर फिर से शुरू होने की आशंका है, जिससे दिन और रात के पारे में तेज वृद्धि होगी. इस माह के तीसरे सप्ताह तक अधिकतम तापमान 45 डिग्री सेल्सियस को पार कर सकता है और गर्मी सारे रिकॉर्ड तोड़ सकती है.
ALSO READ: जम्मू की जेलों में अलर्ट, बढ़ाई गई सुरक्षा…
इन जिलों में तेज हवाओं का अलर्ट…
मौसम विभाग का कहना है कि सोमवार को कौशांबी, प्रतापगढ़, प्रयागराज, फतेहपुर, सोनभद्र, मिर्जापुर, चंदौली, वाराणसी, संत रविदास नगर, फर्रुखाबाद, कन्नौज, कानपुर देहात, कानपुर नगर और अलीगढ़ में आंधी तूफान आने की संभावना है. इसके अलावा बांदा, चित्रकूट, मथुरा, हाथरस, कासगंज, एटा, आगरा, फिरोजाबाद, मैनपुरी, इटावा, औरैया, रामपुर, बरेली, पीलीभीत, शाहजहांपुर, संभल, बदायूं, जालौन, हमीरपुर, महोबा, झांसी, ललितपुर और उसके आसपास के इलाकों में भी 60 से 70 किलोमीटर प्रतिघंटा की रफ्तार से हवा चलेगी.
ALSO READ : कानपुर में आग का तांडव, एक ही परिवार के पांच लोगों की हुई मौत…
इन जिलों में बरसात के आसार
सोमवार को लखनऊ, सीतापुर, अयोध्या, बाराबंकी, सुल्तानपुर, बहराइच, गोंडा, आंबेडकर नगर, उन्नाव और अमेठी के आसपास झोंकेदार हवा के साथ हल्की से मध्य बरसात के आसार हैं.