राजनीति में त्याग की कोई जगह नहीं…अखिलेश यादव

महाराष्ट्र: देश में सबकी निगाहें महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव पर है.ऐसे में सभी पार्टियों ने कमर कसनी भी शुरू कर दी है. महाराष्ट्र में सभी 288 सीटों पर एक ही चरण में 20 नवंबर को मतदान होंगे और 23 नवंबर में नतीजे आएंगे. इससे पहले ही सीट शेयरिंग को लेकर गठबंधन में खींचतान चल रही है, जहां महाविकास अघाड़ी ने बुधवार को ऐलान किया था कि 288 सीटों के लिए फॉर्मूला तैयार कर लिया गया है और 85-85 सीटों पर बात बनी है. अब अखिलेश यादव का गठबंधन को लेकर बयान सामने आया है उन्होंने कहा कि राजनीति में त्याग की कोई जगह नहीं है.

इतनी सीटों पर लड़ेगी सपा…

बता दें कि समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कई सीटों पर चुनाव लड़ने की इच्छा जाहिर की है. उन्होंने कहा कि पार्टी कितनी सीटों पर चुनाव लड़ेगी यह हम नहीं पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष तय करेंगे. जहां संगठन होगा और पहले कोशिश करेंगे कि हम लोग गठबंधन में रहें. अगर हमें गठबंधन में नहीं रखा जाएगा, तो हम वहीं पर चुनाव लड़ेंगे. जहां हमारी पार्टी को वोट मिलेगा और जहां हम मजबूत होंगे.

ALSO READ : सुप्रीम कोर्ट से पत्रकार ममता त्रिपाठी को मिली राहत, यूपी सरकार की कार्रवाई पर लगाई रोक…

राजनीति में त्याग की जगह नहीं…

इसके साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि वहां से लड़ेंगे जहां संगठन हैं, जहां हमारी पार्टी को वोट मिलेगा और जिससे की गठबंधन को नुकसान न हो लेकिन इस बात को समझना चाहिए कि राजनीति में त्याग की कोई जगह नहीं है. अखिलेश यादव ने अपनी “राजनीति की त्याग कोई जगह नहीं है” वाली बात को कई बार दोहराया. अब ऐसे में देखना होगा कि सीट बंटवारे को लेकर क्या रणनीति बनती है और सपा गठबंधन का हिस्सा बनकर चुनाव लड़ेगी या अलग.

ALSO READ : भोपाल: पत्रकार ने डीएम के खिलाफ लिखी खबर, बहन को किया जा रहा प्रताड़ित..

“5 नहीं तो 25 सीटों पर लड़ेंगे”…

दरअसल सपा नेता अबू आजमी ने महाविकास अघाड़ी से महाराष्ट्र में 5 सीटों की मांग की थी, लेकिन 26 अक्टूबर को अबू आजमी के डिमांड वाली पांच में से तीन सीटों पर शिवसेना (यूबीटी) और कांग्रेस ने अपने उम्मीदवारों का ऐलान कर दिया, जिन सीटों की मांग अबू आजमी ने की थी. उनमें धुले सिटी, भिवंडी पूर्व, मानखुर्द, भिवंडी पश्चिम और मालेगांव सेंट्रल सीटें शामिल थीं. इसके बाद अबू आजमी ने ऐलान करते हुए कहा था कि अगर 5 सीटें नहीं मिली, तो वह पूरी 25 सीटों पर चुनाव लड़ेंगे.

Hot this week

नवरात्रि में लहसुन खाना होता है वर्जित, जानिए क्यों

Chaitra Navratri 2025: चैत्र नवरात्रि का त्योहार हिंदुओं के...

योगा से दूर करें मानसिक तनाव, पतंजलि योग ने दी सलाह

Patanjali Yoga: ऋषिकेश में स्थित पतंजलि का संस्थान योग...

X ने भारत सरकार पर लगाया IT Act के दुरुपयोग का आरोप, दायर की याचिका

X vs Indian Government: एलन मस्क की स्वामित्व वाली...

प्राक्टर रजनीश ने की अश्लीलता की हदें पार, पुलिस ने दबोचा

UP News: हाथरस से एक बड़ा मामला देखने को...

Topics

नवरात्रि में लहसुन खाना होता है वर्जित, जानिए क्यों

Chaitra Navratri 2025: चैत्र नवरात्रि का त्योहार हिंदुओं के...

योगा से दूर करें मानसिक तनाव, पतंजलि योग ने दी सलाह

Patanjali Yoga: ऋषिकेश में स्थित पतंजलि का संस्थान योग...

16 साल बाद खत्म हुआ चित्रा त्रिपाठी और अतुल अग्रवाल का रिश्ता, लिया तलाक

मशहूर टेलीविजन एंकर चित्रा त्रिपाठी और वरिष्ठ पत्रकार अतुल...

बिगड़ा मौसमः 13 जिलों में आंधी, बारिश और वज्रपात की चेतावनी…

Weather: बिहार की राजधानी पटना समेत कई जिलों में...

Related Articles

Popular Categories