महाकुम्भ पहुंचे सुरेश रैना, बोले- अद्भुत ऊर्जा और आध्यात्मिकता का संगम

महाकुम्भ नगर: भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व खिलाड़ी सुरेश रैना शनिवार को महाकुम्भ पहुंचे और पवित्र त्रिवेणी संगम में स्नान किया. अपने अनुभव को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘X’ पर साझा करते हुए उन्होंने इस आयोजन को अविस्मरणीय बताया और इसे आध्यात्मिकता और दिव्य ऊर्जा का संगम करार दिया.

‘दर्शन का अनुभव अद्भुत’..

सुरेश रैना ने अपने पोस्ट में लिखा, “महाकुंभ में अविस्मरणीय दर्शन का अनुभव हुआ. इस आयोजन की दिव्य ऊर्जा और आध्यात्मिकता ने मुझे बेहद प्रभावित किया. इस पवित्र आयोजन का हिस्सा बनकर धन्य महसूस कर रहा हूं.” महाकुम्भ में सुरेश रैना की उपस्थिति ने उनके प्रशंसकों और भक्तों के बीच उत्साह का माहौल बना दिया. वहां मौजूद लोगों ने उनके साथ तस्वीरें खिंचवाईं और इस मौके को यादगार बनाया.

पीएम मोदी और सीएम योगी की सुरेश रैना ने की तारीफ

पत्रकारों से बातचीत करते हुए सुरेश रैना ने बेहतर प्रबंधन व व्यवस्था पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और सीएम योगी आदित्यनाथ की जमकर प्रशंसा की. महाकुंभ के आयोजन को लेकर सुरेश रैना ने सबको शुभकामनाएं दीं. उन्‍होंने कहा कि यहां जो दर्शन करने आ रहे हैं, सबको बहुत-बहुत बधाई.

ALSO READ : Republic Day 2025: गणतंत्र दिवस परेड इस बार क्यों है खास? जानें मुख्य अतिथि और झांकियों की जानकारी…

रैना को हिंदू होने पर गर्व…

आपको बता दें क‍ि यह कोई पहला मौका नहीं है जब सनातन संस्कृति के प्रति अपने समर्पण को सुरेश रैना ने दर्शाया हो. वह कई बार कह चुके हैं कि उन्हें हिंदू होने पर गर्व है. वह कश्मीरी ब्राह्मण हैं और पूजा पाठ करते हैं.

ALSO READ : एक-दूजे के निशाने पर BJP और आप, अनुराग ने केजरीवाल की बोलती की बंद

पत्‍नी और दोस्‍तों संग संगम स्‍नान करने पहुंचे थे सुरेश रैना

बता दें कि सुरेश रैना अपनी पत्नी के साथ महाकुम्भ में स्नान के लिए पहंचे. उन्‍होंने कहा क‍ि हमारे उत्तर प्रदेश में यह अद्वितीय आयोजन भारत सरकार और योगी सरकार ने किया है. मैं भी उसका दर्शन करने के लिए आया हूं. मैं अपनी पत्नी और दोस्तों के साथ यहां आया हूं और मैंने संगम में पत्नी के साथ नौका विहार का आनंद ल‍िया.

Hot this week

दिल्ली मेट्रो स्टेशन पर युवकों का उत्‍पात, DMRC ने दी प्रतिक्रिया

National News: दिल्ली मेट्रो के एक स्टेशन से हैरान...

प्रयागराज में ‘एयर कुम्भ’! चार्टर्ड फ्लाइट्स का नया रिकॉर्ड

प्रयागराज में जारी महाकुंभ ने इस साल कई ऐतिहासिक...

डर्टी कॉमेडी का बुरा असर! अपूर्वा मखीजा का आईफा से पत्ता साफ

इंडियाज गॉट लेटेंट शो की होस्ट अपूर्वा मखीजा को...

विक्की कौशल की छावा ने बॉक्स ऑफिस पर मचाई धूम

बॉलीवुड अभिनेता विक्की कौशल एक बार फिर अपनी दमदार...

Topics

प्रयागराज में ‘एयर कुम्भ’! चार्टर्ड फ्लाइट्स का नया रिकॉर्ड

प्रयागराज में जारी महाकुंभ ने इस साल कई ऐतिहासिक...

डर्टी कॉमेडी का बुरा असर! अपूर्वा मखीजा का आईफा से पत्ता साफ

इंडियाज गॉट लेटेंट शो की होस्ट अपूर्वा मखीजा को...

विक्की कौशल की छावा ने बॉक्स ऑफिस पर मचाई धूम

बॉलीवुड अभिनेता विक्की कौशल एक बार फिर अपनी दमदार...

काशी तमिल संगमम् 3.0 का पहला दल पहुंचा काशी, आज सीएम होंगे शामिल

वाराणसी। काशी तमिल संगमम् 3.0 के लिए पहला दल...

Related Articles

Popular Categories