Jharkhand Election: जेएमएम, कांग्रेस और RJD ने आदिवासियों का शोषण किया, राजनाथ सिंह ने सीएम सोरेन पर किया तीखा हमला

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने झारखंड के लोहरदगा में एक चुनावी सभा के दौरान विपक्षी दलों, विशेष रूप से झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो), कांग्रेस और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) पर जमकर हमला बोला. उन्होंने आरोप लगाया कि इन दलों के नेताओं ने आदिवासियों का शोषण किया है और अपनी संपत्ति बनाई है. राजनाथ सिंह ने कहा, “झामुमो, कांग्रेस और राजद के नेताओं ने आदिवासियों का खून चूसकर अपनी संपत्ति बनाई है,” और कांग्रेस के सांसदों और मंत्रियों के पीए के ठिकानों से करोड़ों रुपये की बरामदगी को इसका प्रमाण बताया.

सोरेन सरकार पर बोला हमला

राजनाथ सिंह ने बांग्लादेशी घुसपैठियों के बारे में भी सवाल उठाया. विशेष रूप से यह आरोप लगाते हुए कि ये घुसपैठिए आदिवासियों की जमीनों पर कब्जा कर रहे हैं. उन्होंने झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से यह सवाल पूछा कि संथाल परगना में आदिवासियों की आबादी घटकर 28 प्रतिशत कैसे हो गई. रक्षा मंत्री ने मुख्यमंत्री पर आरोप लगाया कि वे आदिवासियों के कल्याण का दावा करते हैं, जबकि वास्तव में आदिवासियों की स्थिति बिगड़ रही है.

उन्होंने भारतीय जनता पार्टी को वोट देने की अपील की और कहा कि भाजपा ने हमेशा आदिवासियों का सम्मान किया है. उन्होंने यह भी वादा किया कि भाजपा की सरकार बनने पर घुसपैठियों को आदिवासियों की जमीन पर कब्जा करने की अनुमति नहीं दी जाएगी और ऐसी ताकतों को सख्त सजा दी जाएगी.

राजनाथ सिंह ने इन विपक्षी दलों को “दगे हुए पटाखे” करार दिया और भाजपा को एक शक्तिशाली रॉकेट बताया, जो झारखंड को नई ऊंचाइयों तक ले जाएगी. उन्होंने यह भी याद दिलाया कि झारखंड राज्य का गठन भाजपा के नेतृत्व में हुआ था, न कि इन दलों के कारण.

ALSO READ : ये स्नैक्स आपकी मेंटल हेल्थ को करते है प्रभावित, आज ही छोड़े…

आखिर में, राजनाथ सिंह ने यह भी कहा कि जब-जब कांग्रेस, झामुमो और राजद की सरकारें आईं, तब-तब झारखंड में गरीबी बढ़ी और विकास रुक गया, जबकि भाजपा का मुख्यमंत्री कभी जेल नहीं गया, जबकि इन दलों के मुख्यमंत्री जेल गए.

Hot this week

नवरात्रि में लहसुन खाना होता है वर्जित, जानिए क्यों

Chaitra Navratri 2025: चैत्र नवरात्रि का त्योहार हिंदुओं के...

योगा से दूर करें मानसिक तनाव, पतंजलि योग ने दी सलाह

Patanjali Yoga: ऋषिकेश में स्थित पतंजलि का संस्थान योग...

X ने भारत सरकार पर लगाया IT Act के दुरुपयोग का आरोप, दायर की याचिका

X vs Indian Government: एलन मस्क की स्वामित्व वाली...

प्राक्टर रजनीश ने की अश्लीलता की हदें पार, पुलिस ने दबोचा

UP News: हाथरस से एक बड़ा मामला देखने को...

Topics

नवरात्रि में लहसुन खाना होता है वर्जित, जानिए क्यों

Chaitra Navratri 2025: चैत्र नवरात्रि का त्योहार हिंदुओं के...

योगा से दूर करें मानसिक तनाव, पतंजलि योग ने दी सलाह

Patanjali Yoga: ऋषिकेश में स्थित पतंजलि का संस्थान योग...

16 साल बाद खत्म हुआ चित्रा त्रिपाठी और अतुल अग्रवाल का रिश्ता, लिया तलाक

मशहूर टेलीविजन एंकर चित्रा त्रिपाठी और वरिष्ठ पत्रकार अतुल...

बिगड़ा मौसमः 13 जिलों में आंधी, बारिश और वज्रपात की चेतावनी…

Weather: बिहार की राजधानी पटना समेत कई जिलों में...

Related Articles

Popular Categories