उत्तर-प्रदेश के मेरठ से एक बड़ा मामला सामने आया है. जहां एक ब्यूटी पार्लर संचालिका और जेल चुंगी चौकी प्रभारी की मिलीभगत से देह व्यापार कराने का वीडिया सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल होने लगा. इस मामले से तंग आकर शास्त्रीनगर की रहने वाली युवती ने पार्लर संचालिका और प्रभारी के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई है.
जानिए क्या है मामला …
दरअसल, शास्त्रीनगर के मेडिकल क्षेत्र में स्थित ब्यूटी पार्लर में काफी समय से एक युवती नौकरी करती है. लेकिन कुछ समय बाद ब्यूटी पार्लर के बहाने उसकी संचालिका देह व्यापार का धंधा करना शुरू कर देती है, पार्लर में चल रहे धंधे का काम मेडिकल थाने की जेल चुंगी चौकी प्रभारी स्नेह प्रकाश की साठगांठ के दम पर चल रहा था, जिसमें काम कर रही युवती को फंसाने की कोशिश की गई, जिसका विरोध करने पर उसकी संचालिका से नोंकझोक हो बैठी.
ALSO READ : प्रदेश में बनेंगे तीन नए मेडिकल कालेजः योगी
युवती ने एक बड़ा फैसला लेते हुए अपनी नौकरी छोड़ने की बात कही, जिससे आगबबूला हुई पार्लर संचालिका ने एक बड़ी साजिस रचते हुए अपने देह व्यापार के धंधे में झूठे आरोप में फंसाकर शिकायत दर्ज कराने की उसे धमकी दे बैठी. इतना ही नहीं पार्लर संचालिका ने ये भी कहा कि, अगर पुलिस को इस बात की जानकारी भी दी तो तुम्हें जान से मारने में ज्यादा समय नहीं लगेगा.
ALSO READ : घरेलू कलह में युवक ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, परिवार में कोहराम
एसएसपी कार्रवाई में सस्पेंड चौकी प्रभारी
पार्लर संचालिका की धमकी भरी बात से डरी और सहमी युवती ने बड़ी समझदारी दिखाते हुए एसएसपी कार्यालय जा पहुंची. जहां पीड़िता ने रोते-बिलखते हुए पुलिस अधिकारी को अपनी तहरीर में आरोपी पार्लर संचालिका द्वारा चलाये जा रहे धंधे का पर्दाफाश किया. इसी के साथ ही पीड़िता ने अपनी जान को खतरा बताते हुए एसएसपी से सुरक्षा की गुहार भी लगाई. थाने में बैठी पीड़िता ने आरोपियों पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई किये जाने की मांग की है. पीड़िता की शिकायत के आधार पर एसएसपी डॉ. विपिन ताडा ने मामले को गंभीरता से लेते हुए आरोपी चौकी प्रभारी को फौरन सस्पेंड कर दिया है. जिसके बाद इस मामले में आगे की जांच-पड़ताल को एसएसपी ब्रह्मपुरी अंतरिक्ष जैन को सौंपी गई है.