India Pakistan Conflict: भारत और पाकिस्तान के बीच छिड़े युद्ध का नजारा अब थमता नजर नहीं आ रहा है. जी हां, भारत को नुकसान पहुंचाने की आस में बैठे पाकिस्तान के सभी मिसाइलों को भारतीय सैनिकों ने नाकाम साबित कर दिखाया. ऐसे में खुद को भारत से हारता देख पाकिस्तानी सेना ने जम्मू-कश्मीर में नियंत्रण रेखा (एलओसी) के नागरिक ठिकानों पर भारी गोलाबारी की.
इससे भी मन न भरा तो उसने बारामुला से भुज तक 26 शहरों में ड्रोन हमले किए. इस ड्रोन हमले में श्रीनगर एयरपोर्ट और अवंतीपुरा एयरबेस को निशाना बनाने की जी जान से भी ज्यादा कोशिश की गई . मगर भारत की रक्षा करने के लिए तैनात उसके सैनिकों ने इन ड्रोन हमलों को एयर डिफेंस सिस्टम से नाकाम कर दिखाया.
तहस-नहस हुए कई पाकिस्तानी ड्रोन
इस दौरान भारतीय सैनिकों ने पल भर में अधिक से ज्यादा पाकिस्तानी ड्रोनों को तहस-नहस कर दिया. भारत की इसी जवाबी हमलों से बचने के खातिर पाकिस्तान अपने एयर स्पेस को ढाल बनाने में जुटा हुआ है. अपने फायदे के लिए नागरिकों को अपना ढाल बनाने वाला ये पाकिस्तान ड्रोन हमलों के साथ-साथ नौशेरा, पुंछ और कुपवाड़ा में नियंत्रण रेखा पर मोर्टार और गनों से न केवल नागरिक इलाकों को, बल्कि धार्मिक स्थलों को नुकसान पहुंचाया है. गजब की बात तो ये है कि भारत के जवान अपने दुश्मनों की साजिशों पर पानी फेरते हुए उनकी सभी मिसाइल को हवा में ही मार गिराते नजर आ रहे हैं.
यह भी पढ़ें: कर्नल सोफिया कुरैशी बोलीं- अपने फायदे के लिए पाक नागरिकों को ढाल बना रहा
सरकार ने जारी की अपनी एडवाइजरी
