Maharashtra Train Accident: महाराष्ट्र के ठाणे जिले में आज 9 जून को एक बड़ा रेल हादसा हो गया. जहां चलती ट्रेन से गिरे यात्रियों में पांच लोगों की जहां मौके पर ही मौत हो गई वहीं कई लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. ये हादसा तब हुआ जब ट्रेन में हद से ज्यादा भीड़ होने के कारण लोग ट्रेन के गेट पर लटक कर सफर कर रहे थे. ट्रेन चलने के दौरान हुई धक्का-मुक्की के चलते कुछ लोग नीचे गिर पड़े, जिसके चलते उन्हें अपनी जान गंवानी पड़ी. हादसा देख ट्रेन यात्रियों में हंगामा मच गया.
कुछ देर के लिए ठप रहा ट्रेनों का संचालन
बताया जा रहा है कि, ये हादसा दीवा और मुंब्रा स्टेशन के बीच हुआ. ट्रेन हादसे में 10 से 12 यात्रियों के गिरने की बात सामने आई है. जिनमें से पांच की मौत हो गई तो अन्य चोटिल हो गए. इस हादसे के शिकार हुए सभी पीड़ितों की उम्र 30-35 साल के बीच थी.
यह भी पढ़ें: ग्रेटर नोएडा वेस्ट में लोगों को मिलेगी जाम से राहत, बनने लगी नई सड़क
घटना की सूचना पर पहुंचे रेल प्रशासन समेत पुलिस ने सभी घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया. इसी के साथ ही पुलिस प्रशासन इस मामले की जांच-पड़ताल में जुटी हुई है. जहां पुलिस ये पता लगाने में जुटी हुई है कि आखिर ये घटना कैसे घटी है. इस घटना के चलते थोड़ी देर के लिए लोकल ट्रेनों का संचालन पूरी तरह से ठप हो गया.
मामले की जांच-पड़ताल में जुटी पुलिस
ट्रेन दुर्घटना पर दुख जताते हुए सेंट्रल रेलवे ने इस हादसे के बारे में जानकारी दी और बताया कि, ठाणे जिले के मुंब्रा रेलवे स्टेशन पर CSMT की ओर जा रहे कुछ यात्री ट्रेन से नीचे गिर पड़े. जिनमें से कुछ की मौत हो गई है. पुलिस ने मामले की शिनाख्त करते हुए शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. फिलहाल, पुलिस इस मामले की छानबीन को लेकर अपनी आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है.