वाराणसी के बड़ागांव थाना क्षेत्र के पुआरी कला गांव में सिर पर वार कर एक बुजुर्ग की हत्या किए जाने से सनसनी फैल गई. घटना की जानकारी उस समय हुई जब सामेवार की सुबह बहू ससुर को जगाने के लिए पहुंची. इस दौरान जमीन पर खून फैला देख बहू जोर-जोर से चीखने और चिल्लाने लगी. बहू ने देखा कि ससुर की हत्या कर दी गई है जिसके कारण उनका खून काफी दूर तक फैल गया था.
जैसे ही गांव वालों को घटना की जानकारी मिली मौके पर काफी भीड़ इकट्ठा हो गई. परिजनों ने इस घटना की सूचना पुलिस को दी. घटना की सूचना के बाद बड़ागांव थाना प्रभारी दलबल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे. थाना प्रभारी हत्या की सूचना डीपी गोमती जोन को दी. सूचना के बाद डीसीपी गोमती जोन प्रमोद कुमार, एडीसीपी आकाश पटेल समेत पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे. घटना की गंभीरता को देखते हुए फॉरेंसिक टीम को भी मौके पर बुलाया गया. इसके बाद पुलिस ने शन को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.
घर से 200 मीटर दूर पाही पर हुई घटना
प्राप्त जानकारी के अनुसार पुआरी कला गांव निवासी 65 वर्षीय रामकुंवर पटेल रविवार की रात घर से लगभग 200 मीटर दूर स्थित पाही पर पहुंचे और वही चारपाई पर सो गए. सोमवार सुबह लगभग करीब 5:30 बजे रामकुंवर की बहू राधिका जब अपने ससुर को जगाने पहुंची, तो जहां पर उसके ससुर सोए थे वहां की लाइट बंद थी. राधिका ने जब अपने ससुर को आवाज दी, तो कोई जवाब नहीं मिला. लाइट जलाने पर राधिका खून से लथपथ शव देखा अवाक रह गई.
यह दृश्य देखकर वह जोर जोर से चिखने और चिल्लाने लगी. उनकी आवाज सुनकर आसपास के लोग घटनास्थल पर दौड़कर पहुंचे. डीसीपी गोमती जोन प्रमोद कुमार ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत का स्पष्ट कारण पता चलेगा. उन्होंने कहा कि पुलिस सभी संभावित पहलुओं की गहराई से जांच कर रही है. विभिन्न पहलुओं के जांच के बाद यह स्पष्ट हो पाएगा कि किन लोगों ने इस घटना को अंजाम दिया है.
ALSO READ : प्रयागराज में स्नान, काशी में दर्शन, शहर हलकान
तिरंगा यात्रा के दौरान कबीर नगर में जमकर चले ईंट पत्थर
गणतंत्र दिवस पर तिरंगा यात्रा के समापन पर रविवार को वाराणसी के कबीरनगर स्थित संजय शिक्षा निकेतन के पास दो पक्ष पुरानी दुश्मनी को लेकर आपस में भिड़ गए. आपसी मारपीट में मौके पर अफरातफरी मच गई. सूचना पाकर पहुंची पुलिस ने दोनों पक्ष के आठ लोगों को गिरफ्तार कर लिया है. प्रभारी निरीक्षक भेलूपुर विजय कुमार मिश्रा ने बताया कि गणतंत्र दिवस के उपलक्ष्य में रामनगर से संजय सिंह व आयुष राय पक्ष तिरंगा यात्रा निकाल रहे थे. दोनों पक्ष जुलूस लेकर कबीर नगर स्थित संजय शिक्षा निकेतन तक पहुंचे और पुरानी रंजिश के कारण आपस में भिड़ गए.
ALSO READ : Mahakumbh 2025: महाकुंभ का अमृत स्नान क्यों माना जाता है खास?…
करीब दो दर्जन से ज्यादा लोग सरेआम ईंट -पत्थर चलाने लगे जिससे अफरातफरी मच गई. 200 मीटर की दूरी पर स्थित दुर्गाकुंड पुलिस चौकी प्रभारी प्रशांत शिवहरे और एसआई हिमांशु सिंह ने मौके पर पुलिस बल के साथ पहुंचकर आठ लोगों को गिरफ्तार कर लिया. चौकी प्रभारी व थाना प्रभारी विजय नारायण मिश्र के मुताबिक दोनों पक्षों के पास जुलूस निकालने की परमिशन नहीं थी. पुलिस ने आठ लोगों को गिरफ्तार किया है जिनके नाम आदित्य राय, हिमांशु राय, सत्यम दुबे, आयुष केशरी, हिमांशु सिंह, आशुतोष मिश्र, हर्ष उपाध्याय व विनय तिवारी हैं.