Covid 19 pandemic: कोरोना महामारी का नाम सुन हर कोई सहम उठता है.वजह साफ है कोरोना का वो दौर जिसमें न जाने कितनों ने अपनों को हमेशा-हमेशा के लिए खो दिया. इस दौर में शायद ही कोई परिवार ऐसा होगा जो इस महामारी की चपेट में न आया हो. मगर, ने एक बार फिर इसी कोरोना ने अपनी दस्तक देकर लोगों को डराना शुरू कर दिया हैं. जी हां, एशिया के हांगकांग और सिंगापुर में कोरोना के नए मामले सामने आए हैं. जहां हांगकांग में 31 लोगों की मौत हो चुकी है. डर इस बात का है कि हांगकांग में फैले कोरोना वायरस ने अपना असर हद से ज्यादा दिखाना शुरू कर दिया है. जिसकी जानकारी घनी आबादी वाले हांगकांग और सिंगापुर के स्वास्थ्य अधिकारियों ने दी है.
हांगकांग में तेजी से फैल रहा वायरस
वहीं केंद्र के आंकड़ों से पता चला कि हांगकांग में बीते 3 मई में 31 गंभीर मामले दर्ज किए गए हैं, जो पिछले एक साल में सबसे ज्यादा बढ़ोतरी हुई हैं. जिसके चलते मौतों समेत कोविड के गंभीर मामलों में चिंताजनक बढ़ोतरी देखने को मिली है, जो लगभग एक साल में अपने पीक प्वाइंट पर जा पहुंची. जिसके चलते इस कोरोना वायरस की चपेट में आये 7 मिलियन से ज्यादा लोग अस्पताल में भर्ती हुए हैं. जिसे देख लोगों में दहशत का माहौल बना हुआ है. हालांकि संक्रमण का यह आंकड़ा पिछले दो साल की तुलना से काफी अलग है.
हांगकांग में मचा कोहराम
जानकारी के मुताबिक, हांगकांग और सिंगापुर में तेजी से बढ़ रहे कोविड 19 को देखते हुए इन दोनों जगहों पर स्वास्थ्य विभाग ने अलर्ट जारी कर दिया है. क्योंकि हांगकांग में पिछले एक साल में सबसे ज्यादा गंभीर मामले सामने आए हैं. इसी सिलसिले में हांगकांग के सेंटर फॉर हेल्थ प्रोटेक्शन के कम्युनिकेबल डिजीज ब्रांच के हेड अल्बर्ट औ ने एक बड़ी जानकारी देते हुए बताया कि, हांगकांग में वायरस तेजी से फैल चुका है.
यह भी पढ़ें : ये तो था ट्रेलर, पूरी पिक्चर अभी बाकी है: राजनाथ सिंह
ऐसे में आधिकारिक आंकड़ों के मुताबिक, हांगकांग में कोविड से 31 गंभीर मामले सामने आए, जिनमें कई लोगों की मौतें भी हुई हैं. फिलहाल इस मामले को लेकर हांगकांग स्वास्थ्य विभाग ने सुरक्षा-व्यवस्था बढ़ा दी है.