Delhi assembly elections: दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए आज बुधवार की सुबह 7 सात बजे से ही मतदान हो रहे है. वहां 70 सीटों के लिए वोट डाले जा रहे हैं. इस मतदान में दिल्ली के मतदाताओं में जबरदस्त उत्साह देखने को मिल रहा है. वहीं इस चुनाव में मुख्यमंत्री आतिशी, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, राहुल गांधी समेत कई दिग्गजों ने अपना वोट डाला. वहीं दिल्ली की मुख्यमंत्री और कालकाजी विधानसभा सीट से आप उम्मीदवार आतिशी ने विधानसभा चुनाव के लिए मतदान कर दिल्ली की जनता से कहा कि, मुझे विश्वास है कि दिल्ली के लोग धर्मयुद्ध में काम, सच्चाई, अच्छाई को देखते हुए अपना वोट जरूर देंगे.”
चुनाव को लेकर आतिशी ने भाजपा पर कसा तंज
वहीं आतिशी ने दिल्ली चुनाव को लेकर एक बड़ा बयान देते हुए कहा कि “दिल्ली का चुनाव आम चुनाव नहीं है, यह धर्मयुद्ध है. यह अच्छाई और बुराई, काम और गुंडागर्दी की लड़ाई है. इसलिए हर दिल्ली वासी को बड़े ही सावधानी के साथ अपना मतदान करें. किसी के भड़कावे में आने के बजाय अपने मन-पसंद चुनाव चिन्ह पर ही वोट करें, जिससे उसका आने वाला भविष्य उज्जवल हो सकें, क्योंकि आज का एक वोट पूरी जिंदगी संवारने का भी काम करेगा और बिगाड़ने का भी. इसलिए सावधानी की काफी जरूरत है. हालांकि, दिल्ली में हो रहे चुनाव में जबरदस्त तरीके से भाजपा हेराफेरी करवा रही है, जिसका नतीजा दिल्ली पुलिस खुलेआम भाजपा के पक्ष में मतदाताओं से जबरन वोट डलवा रही है.
केजरीवाल बोले-दिल्लीवासी एक बड़ी संख्या में मतदान करें
इस हेराफेरी को लेकर आतिशी ने कहा कि, इससे ये तो साफ हो गया कि सत्ता में भाजपा की सरकार है. ऐसे में एक तरफ उसकी गुंडागर्दी तो दूसरी तरफ दिल्ली पुलिस का उन्हें पूरा समर्थन मिल रहा है.” जिसका जवाब देते हुए आतिशी ने कहा कि, भाजपा की ये गुंडागर्दी जल्द ही उसे ले डूबेगी. आपको बता दें, वोट डालने से पहले आतिशी कालकाजी मंदिर में पूजा-अर्चना कर माता का आशीर्वाद लिया.