वाराणसी में भाजपा ने शुरु की जश्न की तैयारी, पेड़ा-लड्डू के दे रहे आर्डर

लोकसभा चुनाव 2024 के परिणाम 4 जून यानि कल घोषित होंगे. सुबह 8 बजे से वोटों की गिनती शुरु हो जाएगी. वहीं 4 जून की दोपहर तक चुनाव के परिणाम आने की उम्मीद है. चुनाव के नतीजे आने से पहले तमाम सर्वे कंपनियों द्वारा एग्जिट पोल में भाजपा को बहुमत मिलता दिखाया जा रहा है. ऐसे में पीएम मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी में भाजपा कार्यकर्ता और नेता उत्साहित हैं. जश्न की तैयारियां की जा रही हैं. भाजपा कार्यकर्ताओं के साथ जनप्रतिनिधि भी जश्न की तैयारी में हैं और वह मिठाइयों का ऑर्डर दें चुके हैं. वहीं शहर के भाजपा मुख्यालय, पीएम के संसदीय कार्यालय समेत तमाम बूथों की सजावट की जा रही है. वहीं गमछा से लेकर मोदी थीम पर टीशर्ट और टोपी आदि के आर्डर भी दिये जा चुके हैं.

Also Read : चुनाव खत्म, करिए सात ज्योतिर्लिंगों के दर्शन

लड्डू और लाल पेड़े के दिये गये हैं आर्डर

बनारस में इस बार नेताओं और कार्यकर्ताओं की तरफ से लड्डू के साथ लाल पेड़ा बंटवाने की तैयारी है. इसी कड़ी में तमाम मिठाई के दुकानों में आर्डर दिये जा चुके हैं. दुकानों के कर्मचारी समय से आर्डर पूरा करने की तैयारी में जुट गये हैं.

51 से 101 किलो तक का मिला है आर्डर

पेड़ा विक्रेता अभिषेक सिंह के अनुसार एग्जिट पोल आते ही 2 जून की सुबह से उनके पास बीजेपी के नेताओं के फोन आने शुरु हो गये. उन्होंने बताया कि किसी ने 51 किलो तो किसी ने 101 किलो लाल पेड़ा बनाने का ऑर्डर दिया है. भाजपा के कई कार्यकर्ताओं ने भी ऑर्डर बुक करवाये हैं.

बनारस के नतीजों पर भी रहेगी नजर

देश में किसकी सरकार बनने जा रही है इसको लेकर लोगों में उत्सुकता है वहीं वाराणसी शहर में भी नतीजों को लेकर लोगों में उत्साह देखने को मिल रहा है. जहां पीएम मोदी का मुकाबला इंडिया गठबंधन के अजय राय से है. बता दें कि पिछले 2 बार के चुनावों में हारने के बावजूद अजय राय ने जमकर चुनाव प्रचार किया है. जहां भाजपा के नेता इस बार रिकार्ड जीत की बात कर रहे हैं तो वहीं अजय राय की तरफ से बड़ा उलटफेर का दावा किया जा रहा है.
देश की तमाम सर्वे एजेंसियों ने इंडिया गठबंधन को भी 2019 के लोकसभा चुनाव से 2024 के लोकसभा चुनाव में बढ़त दिखा रही है. लेकिन विपक्ष एग्जिट पोल को सिरे से नकार रहा है. इससे लोगों में थोड़ी असमंजस की स्थिति भी है. लेकिन एग्जिट पोल के मुताबिक देश में तीसरी बार पीएम मोदी के नेतृत्व वाली एनडीए की सरकार बनने जा रही है.

Hot this week

नवरात्रि में लहसुन खाना होता है वर्जित, जानिए क्यों

Chaitra Navratri 2025: चैत्र नवरात्रि का त्योहार हिंदुओं के...

योगा से दूर करें मानसिक तनाव, पतंजलि योग ने दी सलाह

Patanjali Yoga: ऋषिकेश में स्थित पतंजलि का संस्थान योग...

X ने भारत सरकार पर लगाया IT Act के दुरुपयोग का आरोप, दायर की याचिका

X vs Indian Government: एलन मस्क की स्वामित्व वाली...

प्राक्टर रजनीश ने की अश्लीलता की हदें पार, पुलिस ने दबोचा

UP News: हाथरस से एक बड़ा मामला देखने को...

Topics

नवरात्रि में लहसुन खाना होता है वर्जित, जानिए क्यों

Chaitra Navratri 2025: चैत्र नवरात्रि का त्योहार हिंदुओं के...

योगा से दूर करें मानसिक तनाव, पतंजलि योग ने दी सलाह

Patanjali Yoga: ऋषिकेश में स्थित पतंजलि का संस्थान योग...

16 साल बाद खत्म हुआ चित्रा त्रिपाठी और अतुल अग्रवाल का रिश्ता, लिया तलाक

मशहूर टेलीविजन एंकर चित्रा त्रिपाठी और वरिष्ठ पत्रकार अतुल...

बिगड़ा मौसमः 13 जिलों में आंधी, बारिश और वज्रपात की चेतावनी…

Weather: बिहार की राजधानी पटना समेत कई जिलों में...

Related Articles

Popular Categories