BJPके आर्थिक वादों पर भड़के अखिलेश,कहा- योगी सरकार जुमला उछाल रही

लखनऊ: राजनीतिक पार्टियां एक-दूसरे पर ताने मारने का एक भी मौका छोड़ती नहीं हैं. फिर चाहे वो कोई भी पार्टी हो, सत्ता को हासिल करने के खातिर किसी पार्टी का बगावत करने में इन्हें देर नहीं लगती. कुछ ऐसा ही नजारा यूपी की राजनीति में भी देखने को मिल रहा है, जी हां, योगी सरकार के मिशन महाकुंभ 2025 की सफलता को देख समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव इस कदर तिलमिला उठे हैं, मानों उन्हें आस्था से परीपूर्ण कुंभ मेला तनिक भी रास नहीं आ रहा है. जिसे लेकर वो यूपी की योगी आदित्यनाथ सरकार पर आयेदिन हमलावर हैं.

योगी सरकार पर अखिलेश का तंज

बता दें, अखिलेश यादव की नजर यूपी की योगी आदित्यनाथ सरकार की एक ट्रिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था के दावे पर जा टिकी है, जिसे लेकर उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि, ये दावा एकदम गलत है क्योंकि, ऐसा क्या है जो राज्य की अर्थव्यवस्था अगले चार साल में एक ट्रिलियन डॉलर के लक्ष्य को हासिल कर लेगी. हद तो तब हो गई जब उन्होंने ‘एक्स’ अकाउंट पर एक पोस्ट कर लिखा कि, ”भाजपा सिर्फ एक ट्रिलियन झूठ का रिकॉर्ड बना सकती है और कर कुछ नहीं सकती. हालांकि, यूपी की भाजपा सरकार की तरफ से एक बार फिर से ट्रिलियन डॉलर होने का जुमला उछालने का काम किया जा रहा है.

महाकुंभ की सफलता देख योगी बाबा पर भड़के अखिलेश

आपको बता दें, महाकुंभ मेला में देश-विदेश से आए श्रद्धालुओं की संख्या बढ़ती ही जा रही है. हर रोज आस्था की डुबकी लगाने के लिए श्रद्धालु प्रयागराज के संगम तट पर पहुंच रहे हैं. कुंभ मेले का भव्य नजारा और सुरक्षा व्यवस्थान को देख हर कोई योगी आदित्यनाथ की तारीफ करते थकता नजर नहीं आ रहा है.

यह भी पढ़ें: महाकुंभ से लौट रहे लोगों की कार खड़े डंपर में घुसी, सैनिक समेत दो की मौत

अखिलेश ने किया श्रद्धालुओं का अपमान

योगी की इन्ही सफलता को देखते हुए अखिलेश यादव ने कुछ दिनों पहले महाकुंभ स्नान को लेकर कहा था कि, जिसकी आस्था होती है, वो खुद गंगा स्नान करता है न कि निमंत्रण देने पर, इस बयान ने श्रद्धालुओं का अपमान किया, जिस पर उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने पलटवार कर कहा था कि, फिलहाल, अखिलेश ने हमेशा से ही सनातनों का विरोध किया है, उन्हें तो महाकुंभ के पावन अवसर पर राजनीति करने के बजाय अपने श्रद्दालुओं का स्वागत करना चाहिए, लेकिन उन्हें तो राजनीति करने से ही फुरसत नहीं है तो स्वागत तो दूर की बात है.

Hot this week

दिल्ली मेट्रो स्टेशन पर युवकों का उत्‍पात, DMRC ने दी प्रतिक्रिया

National News: दिल्ली मेट्रो के एक स्टेशन से हैरान...

प्रयागराज में ‘एयर कुम्भ’! चार्टर्ड फ्लाइट्स का नया रिकॉर्ड

प्रयागराज में जारी महाकुंभ ने इस साल कई ऐतिहासिक...

डर्टी कॉमेडी का बुरा असर! अपूर्वा मखीजा का आईफा से पत्ता साफ

इंडियाज गॉट लेटेंट शो की होस्ट अपूर्वा मखीजा को...

विक्की कौशल की छावा ने बॉक्स ऑफिस पर मचाई धूम

बॉलीवुड अभिनेता विक्की कौशल एक बार फिर अपनी दमदार...

Topics

प्रयागराज में ‘एयर कुम्भ’! चार्टर्ड फ्लाइट्स का नया रिकॉर्ड

प्रयागराज में जारी महाकुंभ ने इस साल कई ऐतिहासिक...

डर्टी कॉमेडी का बुरा असर! अपूर्वा मखीजा का आईफा से पत्ता साफ

इंडियाज गॉट लेटेंट शो की होस्ट अपूर्वा मखीजा को...

विक्की कौशल की छावा ने बॉक्स ऑफिस पर मचाई धूम

बॉलीवुड अभिनेता विक्की कौशल एक बार फिर अपनी दमदार...

काशी तमिल संगमम् 3.0 का पहला दल पहुंचा काशी, आज सीएम होंगे शामिल

वाराणसी। काशी तमिल संगमम् 3.0 के लिए पहला दल...

Related Articles

Popular Categories