आगरा से बस हुई हाईजैक, 34 सवारियों को ले गये बदमाश

agra bus hijack

उत्तर प्रदेश के आगरा में न्यू दक्षिणी बाइपास से जा रही बस पर बदमाशों ने कब्जा कर लिया और उसे अगवा कर लिया। बदमाश उसमें बैठी 34 सवारियों को भी साथ ले गये।

आगरा के एसएसपी बबलू कुमार ने कहा, आज सुबह थाना मलपुरा पर तीन व्यक्तियों के द्वारा जो ग्वालियर के रहने वाले है, सूचना दी गई कि उनके द्वारा जो बस नंबर (यूपी 75एम3516) जो गुरुग्राम से पन्ना की तरफ जा रही थी, उसको बीच में फायनेंस कंपनी के लोगों के द्वारा ओवरटेक करके अपने कब्जे में ले लिया गया है।

बस को ढूंढने के लिए लगी टीमें-

आगरा मलपुरा थानाध्यक्ष अनुराग शर्मा ने बताया कि मलपुरा थाना क्षेत्र के ग्वालियर हाइवे से कुछ बदमाशों ने एक बस को अगवा कर लिया है। प्राइवेट बस है, कुछ फाइनेंस संबंधी बातें सामने आ रही है। बस में करीब 34 सवारी हैं।

बस को ढूंढने के लिए टीमें लगाई गयी है। अब तक पुलिस को बस और सवारियों के बारे में कोई जानकारी नहीं मिली है। जल्द ही इसका खुलासा किया जाएगा।

गाड़ी ने किया बस को ओवरटेक-

बातया जा रहा है प्राइवेट स्लीपर बस 34 सवारी लेकर मंगलवार शाम गुरुग्राम से मध्य प्रदेश के ग्वालियर के लिए निकली थी। वहां उन्हें दो वाहनों में सवार आठ-नौ युवक मिले। उन्होंने प्लाजा पर ही खुद को फाइनेंसकर्मी बताकर बस को रोक लिया। चालक से बस से नीचे उतरने को कह रहे थे।

मगर, बहस के बाद चालक वहां से बस को लेकर आगे बढ़ गया। जाइलो वाहन सवार युवक बस का पीछा करते रहे। मलपुरा क्षेत्र में न्यू दक्षिणी बाइपास पर ही उन्होंने जाइलो गाड़ी से बस को ओवरटेक करके रोक लिया। चालक और परिचालक को जबरन बस से नीचे उतारकर अपनी गाड़ी में बैठा लिया।

पूछताछ जारी-

बदमाश युवक चालक और परिचालक को हाईवे पर छोड़ गए। तड़के चार बजे चालक और परिचालक ने मलपुरा थाने पहुंचकर घटना की जानकारी पुलिस को दी। तब पुलिस सक्रिय हुई।

पुलिस बस के बारे में आगे के टोल प्लाजा से संपर्क कर जानकारी करने का प्रयास कर रही है। चालक और परिचालक से पूछताछ की जा रही है।

यह भी पढ़ें: वाराणसी : मास्क ना पहनने पर रोका तो पुलिस से भिड़ीं ‘अकड़ू मैडम’, बीच सड़क किया हंगामा

यह भी पढ़ें: कर्फ्यू में चल रही थी पार्टी, पुलिस ने मारा छापा; 13 पर मामला दर्ज

[better-ads type=”banner” banner=”104009″ campaign=”none” count=”2″ columns=”1″ orderby=”rand” order=”ASC” align=”center” show-caption=”1″][/better-ads]

(अन्य खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें। आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते हैं। अगर आप डेलीहंट या शेयरचैट इस्तेमाल करते हैं तो हमसे जुड़ें।)